Главная » Все Новости » События » Министр иностранных дел России грозит новой вооруженной интервенцией Западу и Грузии

Министр иностранных дел России грозит новой вооруженной интервенцией Западу и Грузии

Демократическая общественность занялась подготовками к митингам и борьбой с фальсификациями на выборах. Под этот шумок власть тоже кое-чем занялась, и я пытаюсь понять, к чему она готовится. Не хочу приводить цитаты, но все уже наизусть могут произносить те реплики, которыми президент грозит США по поводу ПРО.

Господин Путин также произносит всякие грозные фразы, а сейчас вдруг начал напоминать западу, что Россия – страна, обладающая ядерным оружием. В общем-то, все об этом знают, и вроде бы об этом никому напоминать не нужно. Но г-н Путин напоминает.  

Я понимаю, что это знак.  Но знак чего?  

Однако и это не всё.

Намедни г-н Лавров выступал в Брюсселе и там, с трибуны, произнёс вот что: «Во вчерашнем коммюнике главы МИД НАТО содержится термин «партнеры, стремящиеся в НАТО», и среди стран, которые под этим обозначались, упомянута и Грузия. Я предостерег наших партнеров от того, чтобы они опять не подтолкнули вольно или невольно к повторению чего-то подобного авантюре августа 2008 года».

Я понимаю, что на фоне митинга на Болотной мало кто заметил эту реплику.  Но я прошу обратить на неё самое пристальное внимание.  

Хочется спросить г-на Лаврова: кого не подтолкнули? Чья была в 2008-м году авантюра?

Ответ на поверхности, ибо, как мы помним, президент Медведев недавно откровенно признался, что его «освободительная» война в Грузии в 2008 году имела целью противодействия втягиванию Грузии в НАТО.

Таким образом, тогда, в 2008-м, Россия решилась на настоящую вооруженную интервенцию, которую еще Нюрнбернский процесс характеризовал как уголовное преступление. Вооруженную интервенцию для того, чтобы урвать куски грузинской территории и создать буферные зоны, на случай если Грузия всё-таки вступит в НАТО.

Но, как видим, планы у Кремля шире и глубже. Это невероятно, но на высокой трибуне стоит Министр иностранных дел России, и просто и незатейливо грозит новой вооруженной интервенцией Западу и Грузии.  

Я понимаю, что перед выборами Кремлю нужна какая-то войнушка, для консолидации перед массовыми фальсификациями на предстоящих президентских выборах.

Я понимаю, что Грузия для Кремля – это заноза в одном месте, потому что там реформы идут, а в России идет лишь о них разговор.

Однако новая война с Грузией – это будет последняя война для сегодяшней кремлёвской распальцовки.
И если президент Медведев в это не верит, то пусть вспомнит, как он не верил, что какая-то революция придет в Россию.

Он не верил, а революция – вот она!  На Болотной площади.

 

http://www.echo.msk.ru/blog/ganapolsky/837736-echo/

09.12.11.