Главная » Все Новости » События » Участники многотысячного митинга в Москве дали двухнедельный ультиматум кремлевским жуликам

Участники многотысячного митинга в Москве дали двухнедельный ультиматум кремлевским жуликам

Владимир Рыжков зачитал резолюцию протестующих

Митинг на Болотной площади, который по самым скромным данным от различных наблюдателей собрал более 50000 тысяча участников, завершился. Последним выступил сопредседатель «Партии народной свободы» Владимир Рыжков, который зачитал резолюцию, принятую на митинге. В документе пять пунктов. Оппозиция дала власти две недели на выполнение этих требований.

 

Одной из последних на митинге на Болотной площади выступила Надежда Толоконникова из арт-группы «Война». она передала привет от всех геев и лесбиянок России и сказала, что они тоже против Путина. Журналист Сергей Пархоменко призвал своих коллег не бояться и сообщать правду.

Завершился митинг принятием резолюции. Ее зачитал сопредседатель незарегистрированной «Партии народной свободы» (ПАРНАС) Владимир Рыжков.

Резолюция содержит пять требований:

1. освобождения всех политзаключенных;
2. отмены итогов выборов;
3. отставки Главы ЦИК РФ Владимира Чурова и расследование его деятельности;
4. регистрации оппозиционных партий;
5. проведения повторных открытых выборов.

После резолюции, он сказал, что «мы даем власти две недели на выполнение требований». «24 декабря мы соберемся вновь и нас будет в пять раз больше», — добавил он.

Толпа в знак согласия с резолюцией свистела и махала руками. Люди скандировали «Путина в отставку» После этого Рыжков призвал спокойно и организованно покинуть место проведения митинга. Он объявил, что открыто три выхода с площади — в сторону м. Третьяковская, к Большому Каменному мосту и в сторону гостиницы «Балчуг». Люди стали расходиться. Со сцены звучали песни Виктора Цоя.

 

Стоит подчеркнуть, что несмотря на невиданную для современной Москвы толпу народа на митинге, все прошло предельно организованно и спокойно.

Отдельной интригой является то, покажут ли акцию на федеральных каналах — у площади были припаркованы автомобили телеканала НТВ, ТВЦ, «Вестей» и других.

 

mk.ru

10.12.11.