Главная » Все Новости » Политика » ДОЛОЙ ЕДИНУЮ РОССИЮ!

ДОЛОЙ ЕДИНУЮ РОССИЮ!

Что ж, вот и прошел он, великий день, состоялось это грандиозное событие — митинг в Москве, на Болотной площади, 10 декабря 2011 года.

А сколько было накануне в интернете истерик, панических страхов, причитаний и ужастиков о возможном разгоне, расстреле, блокировании всей толпы на острове, перекрыв мосты!.. Сколько было призывов к осторожности, к недопущению провокаций и провокаторов, сколько списков и рецептов, что именно надо брать с собой: от алкоголя для сугреву при долгом стоянии — до заряженных телефонов с запасными “симками” на случай задержания!…

Но все обошлось. Народу пришло гораздо больше, чем планировали организаторы. Словом — дешёвка прошла на ура! Гора родила мышь, как обычно…

Почему дешевка? Что там было такого? Ну, самое первое — огромные толпы: очереди на вход, к полицейским “рамкам”-металлоискателям. И юные свободолюбивые “сетевые хомячки” терпеливо, безропотно выстаивали эти очереди, проходя через шмон на митинг, чтобы поговорить о своих правах и человеческом достоинстве, предъявить свои претензии Путину. Шмон, вообще-то, — вещь чрезвычайно унизительная, но шмонавшим их “мусорам” они предъявлять претензии почему-то даже не думали. Не говоря уж о том, чтобы снести эти препятствия неудержимым напором всей толпы. Народ рабов — он и есть народ рабов, сколько бы ни кричали он сам и его вожди на митингах про “революцию” и “смену власти”….

А уж внутри-то оцепления — о-о, там о “смене власти”, о “Путин, уходи!”, о “перевыборах”, о “революции”, о том, что страна вот, наконец-то, проснулась и требует себе свободы, прав, человеческого достоинства, нормальной власти, честных выборов, и т.д. и т.п. — речей и лозунгов было нескончаемо много, на 2 с лишним часа говорильни!.. Слово дали и коммунистам (КПРФ) и “русским националистам”, и чекисту Гудкову, и еще много кому. От как бы основных организаторов — “Солидарности”, считающейся (у двух упомянутых категорий особенно) вроде как “либеральной” организацией — выступил Немцов, от “Парнаса” — бывший премьер Касьянов, когда-то второй в системе человек после Путина…

Главной темой была, конечно же, фальсификация недавних думских выборов, и с трибуны не раз оглашались разными ораторами цифры — сколько у какой партии было реальных процентов по данным наблюдателей и сколько оказалось в итоге. Стон и вопль о “краже голосов” стоял над митингом!.. Мы, мол, голосовали, — а ОНИ, сволочи такие, украли, украли, УКРАЛИ наши голоса!!! Верните, мол, наши голоса, гады!!!

Это называется — вспомнила бабушка девичью честь… Вольно ж вам было на эти “выборы” ходить, ребята!… Не надо было ходить, слушать всяких навальных, — тогда б и не украли у вас ничего. Или вы от этой заведомо лживой и заведомо преступной власти ожидали чего-то другого? Нет, вы поперлись на эти шулерские “выборы” — сами, добровольно причем поперлись, легитимизировав тем самым эту путинскую диктатуру. Что ж теперь вам не нравится, что украли?.. Кстати, так называемая «оппозиция» в этом вопросе пошла именно за Навальным, еще в начале октября на форуме «Последняя осень» под Зеленоградом именно за эту его идею — идти на выборы и голосовать — проголосовало большинство, — больше, чем за идею полного бойкота и «Нах-нах»а, вместе взятые.

Восторги не затихают до сих пор. Эйфория на марше: впервые с 90-х годов собралось ТАК много народу!.. Увы, на самом деле все это — не более, чем бунт на коленях…

Перевыборы, демократия, честный подсчет голосов, парламент, реально представляющий избирателей… Все не так просто. Существуют два уровня этой проблемы. Верхний, более простой для понимания — путинская власть фальсифицирует выборы и ворует голоса избирателей. Второй, более сложный — если заставить эту власть честно провести выборы и не воровать ни у кого голоса, то победят еще более реакционные мракобесы и тоталитаристы, чем Путин. За это, именно за это, собственно, и митинговали на Болотной. По данным всех честных наблюдателей со всей страны, первое место везде было у КПРФ, да и у “СР” не последнее…

Митинговать против первого уровня проблемы, не замечая второго, не догадываясь даже о нем и тем самым мостя ему дорогу — это знаете, что такое? Это как если комиссия правозащитников придет в СИЗО и будет его осматривать, делая начальству замечания по поводу питания зэков, тесноты в камерах и пр. А жуткий глубокий подвал под СИЗО, подземное узилище, в котором в средневековых одиночных камерах годами содержатся прикованные к стене и закованные в ножные кандалы узники, заточенные туда на смерть без всякого приговора, вне всякой вообще правовой процедуры, как бывало при Иване Грозном и еще раньше — эти правозащитники просто не заметили бы. Прошли бы, не поинтересовавшись даже, мимо ведущей туда, вниз, двери…

На митинге были нацисты и коммунисты. Эдичка Лимонов — это старый, добрый друг и учитель “либералов” из “Парнаса”, но сегодня он поссорился с ними из за переноса митинга с площади Революции на Болотную и не пришел, не выступил, как обычно. Ничего, зато основные заявители самого митинга, что там, что здесь — это чета Удальцовых из движения “Левый фронт” и партии “РОТ Фронт”, пока тоже незарегистрированной. Удальцов — это махровый сталинист, тоталитарист, борец с “буржуями”, бывший вождь АКМ — молодежной организации при “Трудовой России” Анпилова. Это ходячее “все отнять и поделить!” (плюс “Сталин, Берия, ГУЛАГ!”, разумеется, тоже, хоть это формально и лозунг лимоновцев). И вот этот Удальцов, коммуняка из коммуняк, сталинист из сталинистов — организатор “либерального” митинга на Болотной, где, как до сих пор уверены многие сетевые crazy, собрались “по указке Госдепа”. Эх, если бы…

В общем, это таскание каштанов из огня не для себя, а для других, вот что это такое — борьба за честные выборы в России. Для коммунистов, сталинистов и нацистов, державников и имперских реваншистов, для сторонников тоталитаризма всех сортов и мастей. Это известно еще со времен Учредительного собрания, в которое почти 100 лет назад русский народ тоже выбрал в основном левых, преимущественно эсеров, а отнюдь не либеральные партии, не просвещенных европейцев. Если бы от либералов, а не от большевиков зависело, — ЧТО надо было бы сделать с таким Учредительным собранием? И что МОЖНО было бы с ним — таким! — сделать, кроме как разогнать к чертовой бабушке?.. А вы говорите — честные выборы в Думу; это в стране, которая до сих пор молится на Сталина и Брежнева…

Избитое, конечно, сравнение, но коммунисты-сталинисты против обмана и фальсификаций (любых) — это как пчелы против меда. То-то при товарище Сталине были офигенно честные выборы — один кандидат в бюллетене, и никакой тебе кражи голосов….

Собственно, фальсификация выборов, “кража голосов” и пр. — фигня, потому что до этого были взрывы домов в Москве и попытка в Рязани, геноцид в Чечне, убийства заложников “Норд-Оста” и Беслана, приговоры политзаключенным безо всякой реальной вины, и т.д. и т.п. Были — и есть — убийства Литвиненко, Качиньского, Яндарбиева, нападение на Грузию, организация уличных беспорядков в Эстонии, и т.д. Путин — палач и мясник, а не “жулик и вор” (это было бы еще полбеды, согласно известной цитате Бродского), и отвечать он должен в первую очередь ЗА ЭТО.

Но — тогда сразу вопрос: откуда мы знаем, что среди тысяч митингующих на Болотной и в других городах, клеймящих Путина за фальсификацию выборов, большинство готово заклеймить его и за геноцид в Чечне, и за убийства Яндарбиева или Литвиненко, и за имперско-реваншистскую политику в отношении Украины, Грузии, стран Балтии? Из чего это можно вывести, учитывая, что обе “либеральные” партии — зарегистрированная (“Яблоко”) и незарегистрированная (“Парнас”) — это партии имперские, поддержавшие (точнее — “Парнаса” тогда еще не было — поддерживали его нынешние вожди) и агрессию против Грузии, и геноцид в Чечне (уж с 1999-то точно!), и все прочее, что творил Путин? А все остальные — и зарегистрированные, и нет — это вообще партии тех, кто за Сталина, за СССР и т.д., совершенно открыто. “Другая Россия” Лимонова или “Левый фронт” Удальцова — они что, будут критиковать Путина за его имперский реваншизм и великодержавный шовинизм, что ли? За “Евразийский союз” или за чеченский геноцид? Если уж сторонники Немцова и Явлинского все это пусть умереннее, но поддерживают и оправдывают (как Явлинский недавно только, опять- нападение-2008 на Грузию)…

Да и сама свистопляска всех предвыборных месяцев вокруг “партии” “ЕР”, вместо того, чтобы говорить о ФСБ — РЕАЛЬНОЙ правящей партии путинского режима, его стержне и “ядре политической системы” — была явной глупостью, уходом от сути дела в дебри и на совершенно ложные пути. Уводом, точнее. (Вот этими самыми навальными и яшиными, как с чистопрудного митинга — вдруг на импровизированное шествие к пустому уже ЦИКу, под дубинки…) А ФСБ только этого и надо. Уводу в дебри, в дешевую имитацию и профанацию “борьбы за смену власти” могло бы помешать только снятие кавычек, чтобы протестовать не против липовой этой “партии”, а прямо против того, в честь чего она названа. Но этого не случилось, хотя именно это и было бы ИМ страшнее всего, именно в этом — их смерть, как в кащеевой игле. И все эти навальные, прожужжавшие все уши своей борьбой с “партией жуликов и воров”, теперь могут носить малопочетное звание “хранителей кавычек”…

Кстати, отказ Зюганова, Левичева и прочих “поборников демократии” сдать свои мандаты в знак протеста против попрания демократии путинским режимом (лишних 20-25% у “ЕР”) — очень показателен. Не демократия, не свобода, не права трудящихся или чьи-либо еще им нужны — а власть (хотя пока и не решающая, в путинской-то Думе) и место у кормушки. Не менее показателен, чем отказ организаторов Болотной дать слово лидеру Московского гей-прайда Николаю Алексееву. Нацистов испугались, крыловых-беловых, которые были на митинге?.. Эта “оппозиция” “не менее гомофобна, чем власти”, — сделал совершенно справедливый вывод Алексеев.

Ну, а любая политическая структура в РФ, объявляющая себя либеральной, но не ставящая четко и открыто цели дезинтеграции самой РФ и максимального содействия ее распаду и деколонизации, освобождению захваченных в прошлые века чужих земель и народов, а исходящая из сохранения РФ в дальнейшем как единого суверенного государства в нынешних границах, — либеральной не является. Это надо вызубрить как “Отче наш” или как определение из учебника к экзамену. Увы, демократия (“честные выборы”) и свобода — это далеко не одно и то же; и многие ли из людей постарше на Болотной, на митинге, могли сказать про себя, что 11 лет назад, в тот первый раз, в 2000-м, под бомбежки Чечни, они сами не голосовали за этого же Путина, которого теперь проклинают, на самых что ни на есть честных-расчестных выборах?..

Главный вывод: свобода завоевывается только в бою, а не на митингах, и оплачивается только кровью. Иначе никак! Твиттера и фейсбука, увы, для этого недостаточно. А требовать надо не перевыборов Думы и даже не отставки Путина, а — тотальной ликвидации вообще самого государства российского как такового! Требовать вбить крепкий осиновый кол в могилу Сталина у кремлевской стены…

Ибо вот он встает во всей полноте, вылезает из сталинской могилы — как итог, как призрак этой “русской весны” в декабре — вопрос, о котором многие и много уже писали. Свободные и честные выборы в РФ после всего, бывшего за последние 20 лет, — это немедленная реставрация сталинизма пополам с нацизмом. Суть вопроса можно грубо, фигурально, не буквально (хотя все равно сейчас начнутся визги!..) сформулировать так: никаких выборов, отмен голосования, выдвижений кандидатов и т.п. Либералы (настоящие, не “Солидарность” и не “Парнас”) должны взять власть революционным путем, силой оружия, как большевики в 1917 году, и моментально запретить все КПРФ, ЛДПР, левые фронты, русские союзы, соборы и пр, разогнать их и расстрелять, если понадобится, намотать кишки их участников хоть на траки танков — но не дать им на волне демократии и по воле большинства коммуно-фашистского населения России прийти к власти.

Ну, а пока это очевидно невозможно для либералов в силу их малочисленности и безоружности — Россия для нас остается совершенно пропащей страной, безнадежной и гиблой, и все хождения на митинги и под ОМОН-овские дубинки ради отстаивания “демократии с лицом КПРФ”, ради освобождения от путинщины и прямого падения в нацизм, как в прорубь, — это в чужом пиру похмелье, не более того. Чума на оба ваших дома, ребята!..

Борис СТОМАХИН

http://soprotivlenie.marsho.net/

15.12.11.