Главная » Все Новости » События » Турецкий Остап Бендер и его кооператив «Рога и копыта»

Турецкий Остап Бендер и его кооператив «Рога и копыта»

Остап Ибрагимович Бендер: «Нет, это не Рио де Жанейро. Это гораздо хуже. Я хочу уехать, товарищ Шура. Уехать очень далеко…». И уехал, и никто не знает, куда. Хорошо, если доехал.

Кооператив «Рога и копыта» обанкротился, управляющего по миру пустили. По одной версии «ноги сделал», по другой, последние конторские стулья продает, чтобы расплатиться с рабсилой, которую три года назад собирал в Турции, Азербайджане и Средней Азии. Более 4 тысяч человек привозил.

Великий комбинатор, подданный двух тюркских государств Сиявуш Джаваншир Мамедзаде, руководитель компании «Бора Иншаат», приплыл с берегов Босфора и три года убирал за Путиным мусор в разрушенной и оккупированной Чечне. Сейчас чеченский клондайк истощал. Контрибуция, выплачиваемая Россией, осела в карманах московских и местных членов партии воров и жуликов. Проворовался или подставили при строительстве Вавилона: деньги, сколько небо ушли, по самые облака, столько и в землю провалились.

Сейчас не до строительства, впереди намечается кровавая схватка за российский трон. Деньги нужны будут там, для очередного захвата власти.

Его кинули в «самой благополучной республике», где на всей территории колониальной России воруют «меньше». Путин так сказал три дня назад. Значит, так и есть. Во всей России только он один и говорит правду.

Интернациональный стройотряд вместо благодарности под конвоем по международному этапу отправили.

15 декабря пленники кадыровского «кирпичного завода» окончательно вырвались из «чеченского» плена.

Речь идет о 1500 обманутых рабах, а не о 500-растиражированных. Еще 3,5 тыс. уносили ноги в разные стороны чуть раньше. И тоже без зарплаты, лишь бы остаться в живых. Задолженность каждого за три месяца составляла 9-10 тысяч долларов. И все эти три месяца марионеточный режим продолжал врать, что никто не протестует, не ущемляется в передвижении.

Строители утверждают, что их вывозили из Чечни насильно, без обещанных денег и документов. Кто-то по железной дороге поехал в Азербайджан, других повели в аэропорт. И все под конвоем. По международному этапу.

— Нас доставили на вокзал под конвоем из нескольких автоматчиков и погрузили на поезд, — рассказывает «Известиям» один из рабочих, который представился Ильхомом. — Сиявуш сбежал, платить некому, и получается, что мы проработали в Чечне последние полгода бесплатно.

Но неожиданно авантюра с невыплатой раскрылась очень просто. Оказывается турецкий Остап Ибрагимович и не скрывал, почему он не может платить рабочим. Об этой истории  поведало издание «Известия». Во время встречи с помощником главаря марионеток Чечни — Альви Каримовым Сиявуш откровенно сказал, что не может платить рабочим потому, что недополучил от Кадырова $13 млн. Но помощник дал понять, чтобы гость не надеялся на них. И после этого «Почетный строитель Чеченской Республики» уезжает. Вот и гадай теперь, кто кого кинул.

По последней информации, кооператив «Рога и копыта» обанкротился и все его хозяйство выставлено на продажу.

Хасуха Яссаев.

ИА DAYMOHK.

 

19-12-2011