Главная » Все Новости » События » ОПД «Свободный Кавказ» соболезнует в связи с кончиной Вацлава Гавела

ОПД «Свободный Кавказ» соболезнует в связи с кончиной Вацлава Гавела

Общественно-Политическое Движение «Свободный Кавказ» выражает искренние и глубокие слова соболезнования родным, близким и друзьям, всему чешскому народу в связи с кончиной известного писателя-диссидента, бывшего президента Чехии Вацлава Гавела.

«Человечество потеряло одного из самых смелых и последовательных борцов за свободу и демократию. Имя Вацлава Гавела останется ярким символом для всех угнетенных народов мира борющихся за свою свободу и достойное существование».

Вацлав Гавел выражал солидарность борьбе народов Кавказа стремящихся освободиться от многовекового российского колониального гнета. Он последовательно и решительно выступал против российской военной агрессии в отношении чеченского народа, призывая российские власти к мирному, политическому урегулированию русско-чеченской войны.

Представители народов Кавказа всегда будут помнить и хранить в своих сердцах имя выдающегося чешского борца за свободу и демократию Вацлава Гавела. В связи с кончиной Вацлава Гавела – выдающегося гуманиста современности и правозащитника мирового масштаба, ОПД Свободный Кавказ выражает искренние и глубокие слова соболезнования его родным, близким и друзьям, всему чешскому народу».

freecaucasus.eu

20.12.11.