Главная » Все Новости » События » Путин поздравил членов тербанды ФСБ в Гудермесе с «Днем чекиста»

Путин поздравил членов тербанды ФСБ в Гудермесе с «Днем чекиста»

В оккупированном российскими войсками Гудермесе премьер-министр России Владимир Путин приехал в «районный отдел ФСБ» и поздравил сотрудников с «Днем чекиста», пообещав им выделить новое здание.

«Здание у вас не ветхое, но старенькое — пора его поменять/ Я посмотрел здесь (в Чечне), какие новые дома, красивые, современные. Надо, чтобы отдел тоже выглядел прилично», – сказал российский военный преступник Путин.

Во вторник исполнилось 94 года со дня создания органов безопасности России. В этот день в 1917 году Совет народных комиссаров принял постановление об образовании Всероссийской чрезвычайной комиссии (ВЧК). Сам Путин до перестройки был сотрудником КГБ, а в 1999 году был директором ФСБ.

Между тем, в настоящее время, по данным многих международных и чеченских правозащитников, сотни мирных чеченских граждан подвергаются к карательным реперессиям со стороны российских оккупационных структур ФСБ на территориии Чечни, лишь за то, что они симпатизируют участникам Движения Сопротивления. Внесудебные казни, похищения людей, преследования родственников чеченских бойцов и поджоги их домов,- вот далеко не полный перечень преступлений российских чекистов-палачей в отношении чеченского народа.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

20.12.11.