Главная » Все Новости » События » Они боятся. Потому врут и будут обещать все, что угодно

Они боятся. Потому врут и будут обещать все, что угодно

Все это напоминает какой-то провинциальный театр.

Злой и добрый следователь. Сначала Путин хамит и оскорбляет участников протестных демонстраций. А теперь Медведев обещает политические реформы (не сейчас, конечно, но когда-нибудь непременно).

Но если Путин был хотя бы искренен в своей неприязни к несогласным, то Медведев банально морочит людям голову.

Хочешь снять барьеры для регистрации оппозиционных партий и кандидатов? Отлично, но зачем откладывать? Ты президент, у тебя было четыре года. За эти четыре годы ты не сделал ничего, кроме нелепого ребрендинга МВД и увеличения срока президентских полномочий.
И вдруг теперь, когда десятки тысяч людей вышли протестовать, ты обещаешь нам светлое будущее? Нет вам веры, господа кремлежулики. Плавали — знаем.  

Никакой политической реформы не будет, если сохранится нелегитимная дума, сформированная в результате массовых фальсификаций. Ничего не изменится, если на президентские выборы не будут допущены оппоненты власти (наравне с ее спарринг-партнерами вроде Миронова и Жириновского). И не когда-нибудь, а прямо сейчас.

И, конечно, власть не пойдет на обещанные реформы после фальшивых выборов. Потому что формирование в России института честных выборов, свободных общенациональных СМИ и независимого суда — это практический механизм лишения политической монополии Путина и «Единой России». В конце концов, это приведет не только к отстранению их от власти, но и к масштабных антикоррупционным расследованиям.

Они боятся. Потому врут и будут обещать все, что угодно.

Друзья, не позволяйте кремлевским ужам на сковородке себя обманывать. Грош цена их обещаниям. Шанс изменить страну будет только в том случае, если мы сохраним единство оппозиции и гражданского общества и продолжим последовательно давить на власть с требованием вернуть нам наши права (право на выбор — в первую очередь).

Надо четко сказать: МЫ НЕ ВЕРИМ ВАМ НА СЛОВО.

Поэтому очень важно, чтобы митинг 24 декабря на проспекте Сахарова собрал не меньше людей, чем две недели раньше на Болотной площади. Скажу, кстати, несколько слов о подготовке митинга. Пока я находился за решеткой, не имел возможности следить за деталями организации, но сейчас вошел в курс дела.

Мне очень понравилась идея открытого голосования по списку выступающих. Это абсолютно здоровый механизм прямого народовластия. Понятно, что желающих выступить очень много. Понятно, что всем предоставить трибуну невозможно физически. Ну так давайте проголосуем.  

Этот механизм легко снимает все бессмысленные споры о том, кого должно быть больше на трибуне: политиков или, например, представителей творческой интеллигенции. Пусть люди сами решают, кого хотят слушать. Так что голосуйте.

Есть два опроса.

http://www.facebook.com/questions/237935562943756/

https://www.surveymonkey.com/s/CSC899Z

http://www.echo.msk.ru

22.12.11.