Главная » Все Новости » События » Участники многотысячного митинга в Москве: Вор не должен сидеть в Кремле!

Участники многотысячного митинга в Москве: Вор не должен сидеть в Кремле!

Более 100 тыс. человек пришли на митинг «За честные выборы» на проспект Академика Сахарова

Так утверждают организаторы. «Я сейчас хочу специально сделать сообщение для прессы и для участников. Нас сюда сейчас пришло 120 тысяч», — сообщил с трибуны митинга один из организаторов и соведущий Владимир Рыжков.

Б. АКУНИН: Мы с вами все здесь очень разные. Очень не похожие друг на друга. Поэтому у них возникла иллюзия, что они могут нас перессорить и заставить нас разбиться на кучки. У них это не получилось и не получится. По одной очень простой причине: чувство, которое нас объединяет, многократно сильнее всех вещей, которые нас разделяют.

У нас было обсуждение между собой, как нужно назвать общественное движение, которое зарождается на наших глазах. Мы не пришли к общему мнению. А между тем это название возникает само собой. О нем нам пишут и говорят самые разные люди. Они говорят: давайте назовем наше движение «Честная Россия»! честность – это ключевое слово, которое объединяет нас всех, вне зависимости от наших политических, стилистических и любых других расхождений. Мы хотим жить в честном государстве, и мы его не имеем. Мы вынуждены жить с властью, которая все время врет и все время ворует.

Я пришел на этот митинг с другим настроением. Не с таким, как на Болотную площадь. Я думаю, что большинство из вас, вероятно, испытывает то же самое. На Болотной площади мы выдвинули весьма умеренные требования. По сути дела это были минимальные условия, на которых мы соглашались терпеть эту власть еще какое-то время.

Как власть ответила нам на эти требования? Уходящий президент, которого вообще непонятно, надо слушать или нет, выдал нам какие-то туманные обещания. Человек, которого нам собираются сделать президентом, ответил нам оскорблением. Скажите, пожалуйста, господа бандерлоги, нравится вам, как Путин ответил на Болотную площадь?

КРИКИ: Неееет!!!!

Б. АКУНИН: Тогда позвольте задать вам второй вопрос: вы хотите, чтобы этот человек снова стал нашим президентом?

КРИКИ: Неееет!!!!

Б. АКУНИН: Нет, вы знаете, если вы так будете отвечать, вас в Кремле не услышат. Я еще раз задам вопрос: вы хотите, чтобы Владимир Путин снова стал нашим президентом?

КРИКИ: Неееет!!!!!!!!!!!

Б. АКУНИН: Господин Путин! Завтра вам это будет кричать вся Россия. И еще одно, важное мы сейчас после этого митинга разойдемся с вами встречать Новый год и на новогодние каникулы. Давайте дадим друг другу домашнее задание добровольное: мы будем думать, говорить между собою, что нужно сделать для того, чтобы Владимир Путин отправился не в Кремль, а на пенсию.

КРИКИ: Дааа!!!!

Б. АКУНИН: После новогодних каникул мы обменяемся нашими идеями, мы выберем самую лучшую из них. Ту, которая понравится всей Честной России. И мы добьемся своего.

Нас с вами ждет трудный год. Но это будет очень интересный год. И я уверен, что это будет наш год. С Новым годом! И с новой Россией в новом году.


Д. БЫКОВ: Я гораздо более привык разговаривать в рифму. Но сейчас попробую сказать о нескольких коротких и очень серьезных вещах прозой. Нам часто говорят, что здесь слишком много разных флагов, что либералы никогда не договорятся с консерваторами. Что коммунисты обязательно перессорятся с патриотами. И все мы вместе возненавидим друг друга.  

Смею вас уверить, это довольно забавно. Между мужчиной и женщиной гораздо больше различий, чем между коммунистами и либералами. Однако мы кое-как договариваемся. И только благодаря этому продолжается род человеческий. Точно так же и здесь. Нам нужно научиться договариваться, терпеть, а, бог даст, даже и любить друг друга, считаться с убеждениями друг друга, заниматься серьезной, не раздутой политикой. Это не обещает быть легким.

Передо мной сейчас множество разных цветов: белый, оранжевый, желтый, черный, красный. Я не вижу здесь, слава богу, только серого – цвета путинской теневой России. «Тень, знай свое место!!!!».

Нас ожидает нелегкое время. Когда мы собирались на эту площадь, многие говорили нам, что будет холодно. Сейчас говорят о том, что будет трудно. Возможно, нестабильно, возможно опасно. Это все равно, что стоять перед роженицей и умолять ее не рожать, когда начались схватки. Конечно, будет трудно: ребенок в школу пойдет, драться будет, двойки получать, глядишь, в армию призовут, потом женится, бабу приведет – море проблем. Но как говорит любимый режиссер нашего, надеюсь несостоявшегося лидера, «родить нельзя погодить».

Если гражданское общество есть в стране, назад его не загонишь. И мне кажется, что единственный лозунг формулируется очень просто: «История поставила на нас и положила на них»!


Ю. ШЕВЧУК: Здравствуйте, дорогие. Большое спасибо за оказанную честь присутствовать на этом благородном собрании граждан России. К сожалению, физически быть рядом не можем, так как группа ДДТ гастролирует по стране и поет, так же, как и вы, песни о свободе.

Страна изменилась. Стали актуальны мысли о человеческом достоинстве, что есть, на мой взгляд, сердце гражданского общества. Но не могу не сказать: главное нам не соревноваться в ненависти с властью. Ненависть – плохое чувство. Больше добра. Добро победит. С уважением, группа ДДТ и Юрий Шевчук.


Б. НЕМЦОВ: Свободная и гордая Москва! Нам здесь видно, сколько народу собралось! Больше 100 тысяч человек! Это точно. Гораздо больше, чем на Болотной. Тут господин Путин сказал, что люди, которые приходят на наши митинги, идут за деньги. Я хочу, чтобы вы подняли руки: кто пришел за деньги?! поднимите руки! Ни одной руки! Мы сюда пришли совсем по другой причине! Потому что они нас достали. Потому что они хотят нами править вечно. Потому что они 24 сентября решили, что они будут издеваться над Россией неслыханное количество лет. А 4 декабря они всех кинули и украли у нас голоса.  

Сюда пришли люди, у которых есть достоинство, у кого есть совесть. Сто тысяч человек! И это не предел!

Они по-хамски проигнорировали требования Болотной площади. Но мы будем добиваться этих требований. Они святые. Будем добиваться!

На днях известный вам партнеры из двух гулливеров по фамилии Медведев произнес тронную речь – послание. Последнее, перед тем как уйти в небытие. И пообещал нам, что теперь у нас и мэра будут избирать, и губернаторов будут избирать, и партии будут регистрировать. И все у нас будет хорош и честно. Не верим мы ему! Он говорит о модернизациях, инновации, «Свобода лучше, чем несовбода». Он, конечно, блогер известный, это правда. Но президентом так и не стал. Поэтому я считаю, что мы должны в феврале следующего года солбраться, чтобы проверить, как его обещания выполнены. И если законы на эту тему не будут приняты, то это значит, что он нас обманул.

И еще один момент. Почему они игнорируют мнение народа?! Потому что главный пахан Путин рвется к власти и хочет 4 марта вместе с жуликом-волшебником Чуровым опять украсть голоса.

Поэтому я предлагаю обязательно 4 прийти на выборы. Но ни одного голоса Путину не отдавать. Согласны?!

КРИКИ: ДААААА!!!

Б. НЕМЦОВ: Вести кампанию «Не пустим Путина в Кремль». Согласны?!

КРИКИ: ДААААА!!!

Б. НЕМЦОВ: Вор не должен сидеть в Кремле! Вор не должен сидеть в Кремле! Начальник штаба Путина по фамилии Говорухин 100% с этим согласен. С Новым годом без Путина! С Новым годом без Путина! Россия будет свободной!!!

http://www.echo.msk.ru

24.12.11.