Главная » Все Новости » События » Евкуров: Протест может стать неуправляемым в любой момент

Евкуров: Протест может стать неуправляемым в любой момент

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров недоволен происходящими в России протестными акциями.

«Я отношусь, честно говоря, отрицательно. Потому что любые митинги — хоть мы и говорим, сегодня он управляемый, протест — а назавтра может перейти в неуправляемый», — сказал Евкуров в интервью агентству Reuters.

«Тем более, что те, кто организуют митинги, они манипулируют людьми там, на митингах. Они могут в любую секунду создать ситуацию, которая будет неуправляемая», — считает Евкуров.

Он также выразил протест популярному на митингах лозунгу «Хватит кормить Кавказ». «К тем, кто это говорит, к ним надо присмотреться: а что они для России сделали, эти люди, кто это говорит. Что они лично для России сделали? Вот тогда вы увидите, что они ничего для России не сделали, чтобы такими лозунгами кидаться», — заявил Евкуров.

«Дальше будет — „Хватит кормить Поволжье“, потом — Дальний Восток и так далее. Если мы хотим развалить страну, надо этот лозунг поддерживать», — сказал глава Ингушетии.

Стоит отметить, что глава оккупированной соседней Чечни Рамзан Кадыров назвал участников протеста «кучкой людей», которые «портят россиянам предпраздничное настроение».

Напомним, что акции протеста против фальсификации итогов выборов начались 5 декабря и прошли во всех крупных городах России, а также в крупнейших городах за рубежом. Самые массовые акции протеста состоялись в Москве 10 и 24 декабря.

http://www.habar.org

28.12.11.