Главная » Все Новости » События » В Вене перед посольством Хорватии состоялась акция протеста против выдачи в Россию Аслана Кагерманова

В Вене перед посольством Хорватии состоялась акция протеста против выдачи в Россию Аслана Кагерманова

В столице Австрии, г.Вена, в среду 11.01.2012г. с 14 до 17 ч. перед Хорватским посольством, состоялась акция протеста против действий Хорватских властей в отношении политического беженца Аслана Кагерманова, которого власти Хорватии предполагают депортировать в Россию.

Аресты наших соотечественников по сфабрикованным делами спецслужбами «INP» особенно в Европейских странах, лишний раз убеждают нас Чеченцев  в том, что нужна консолидация и сплоченность нашего народа перед новыми вызовами и угрозами расправы со стороны российских властей.

Участники акции приняли резолюцию, которую передали сотрудникам посольства.

* * *
Резолюция участников акции протеста в Вене против попытки выдать в Россию на верную гибель Аслана Кагерманова.
Свободу политическому беженцу !
В случае его выдачи в Россию кровь Аслана Кагерманова будет на властях Хорватии! Мы, участники акции требуем от властей Хорватии, не выдавать в Россию Аслана Кагерманова имеющего политическое убежище в одной из стран ЕС, Австрийской Республике.

Напоминаем властям Хорватии, что в многочисленные международные правозащитные организации признали, что в России отсутствует справедливый суд и что в российских колониях граждане чеченской нациоальности, по национальному и религиозному признаку подвергаются пыткам и истязаниям. В связи с чем мы напоминаем вам, что многочисленные международные правозащитные организации направили жалобу-заявления в страсбургский суд, где выразили свое несогласие с решением суда, и властей Хорватии.

В случае выдачи Аслана Кагерманова в Россию, чьё дело сфабриковано российскими правоохранительными органами, его жизнь подвергнется опасности и в случае его гибели, ответственность будет на властях Хорватии.

Мы, участники акции протеста говорим вам — не становитесь участниками преступления.

Вы, как страна получившая свою Свободу путём борьбы, должны понять наш народ, ведущий кровопролитную борьбу за свою Свободу, с последней империей. Равнинная территория нашей страны оккупирована, но борьба за свободу продолжается.

Мы рассчитываем на понимание наших устремлений к Свободе со стороны властей Хорватии и возмущены самой попыткой экстрадиции по ложному обвинению российских властей молодого человека имеющего политическое убежище в Австрии.

Пресс-служба ОУФКЛ ЧРИ

http://ichkeria.info
{jcomments off}11.01.2012.