Главная » Все Новости » Кавказ » Совершено покушение на экс-главу Карабулакского ГОВД Илеза Нальгиева

Совершено покушение на экс-главу Карабулакского ГОВД Илеза Нальгиева

Накануне ночью в селе Сурхахи во дворе дома экс-сотрудника МВД РИ Илеза Нальгиева сработало взрывное устройство. В результате взрыва в тяжелом состоянии Илез Нальгиев доставлен в реанимацию РКБ РИ,- сообщают ингушские оппозиционные источники. Как сообщают родственники Нальгиева, взрывное устройство сработало в то время когда Илез подошел к воротам своего дома.

Раненый взрывом экс-глава Карабулакского ГОВД Ильяс Нальгиев находится в критическом состоянии в реанимации. Покушение на него состоялось в ночь перед вынесением приговора по громкому делу о пытках, в котором Нальгиев проходит обвиняемым.

Как сообщал «Кавказский узел», покушение на Нальгиева было совершено в селении Сурхахи Назрановского района. Взрывное устройство сработало в тот момент, когда он подошел к воротам дома, в котором проживал. Инцидент произошел около 02:00 мск, передает ИТАР-ТАСС. Нальгиев получил тяжелые ранения и в критическом состоянии доставлен в реанимацию республиканской больницы, сообщают РИА «Новости».

Напомним, вместе с бывшим начальником ОВД Карабулака Назиром Гулиевым, Нальгиев проходит обвиняемым по громкому делу о пытках. Первым, кто публично рассказал о пытках со стороны подсудимых, стал Зелимхан Читигов. Его задержали на автобусной остановке в апреле 2010 года в рамках расследования дела о взрыве в Карабулаке. Позже родственники заявили, что он был подвергнут жесточайшим побоям.

Рассмотрение уголовного дела в отношении Нальгиева и Гулиева началось 12 сентября. В ходе процесса свидетели отказались от своих показаний. Изначально в деле было 11 потерпевших, но почти все они отозвали свои иски.

В настоящее время мерой пресечения для подсудимых избрана подписка о невыезде. Сегодня должно было состояться последнее заседание, на котором ожидалось вынесение окончательного судебного решения по этому делу, информирует «Life News».

Отдел мониторинга

Chechenews.com

13.01.12.