Главная » Все Новости » События » Охота на российских карателей в Дагестане: погибли чемпион мира по кунг-фу и боец сопротивления

Охота на российских карателей в Дагестане: погибли чемпион мира по кунг-фу и боец сопротивления

Сегодня стало известно об убийстве в Дагестане чемпиона мира по кунг-фу и обладателя Кубка мира по ушу-саньда Юнуса Гусейнова. Он был сотрудником дагестанского управления ФСБ и вечером 14 января прапорщика расстреляли в Сепараторном районе Махачкалы. С места происшествия изъято 23 гильзы и 7 пуль калибра 9 мм. Полиция, ссылаясь на очевидцев, сообщила, что убийца сопровождал стрельбу криками «Аллаху акбар!».

Тем же вечером в Магарамкентском районе Дагестана полицейские задержали двух человек, которые открыли по ним огонь. Инцидент произошел, когда сотрудники местного ОВД попытались остановить машину для проверки документов. Водитель и пассажир открыли огонь по полицейским, однако после открытия ответной стрельбы сложили оружие. А спустя полчаса в Буйнакске произошло вооруженное нападение на здание местного отделения Федеральной службы судебных приставов. Огонь велся из автоматов и гранатометов, но обошлось без жертв.

Еще одно покушение на силовиков произошло возле поселка Новый Хушет в пригороде Махачкалы. Неизвестные обстреляли автомобиль, в котором ехал исполняющий обязанности начальника поселкового отдела полиции. Буквально в последние секунды нападения он и водитель успели выпрыгнуть из машины и спастись, а стрелявшие спокойно скрылись с места инцидента.

В свою очередь, силовики в субботу, в ходе спецоперации у села Большая Арешевка Кизлярского района Дагестана, убили 36-летнего жителя села Старая Серебряковка этого же района Руслана Сагидгаджиева. По данным Национального антитеррористического комитета РФ, он был основным подрывником кизлярской группировки повстанцев и причастен к нападениям на сотрудников силовых структур и военнослужащих. В тот же день был задержан брат погибшего Мухтар Сагидгаджиев, который пытался вывести Руслана из окружения. Сообщается, что при обыске в его доме нашли готовую к применению самодельную бомбу.

http://rus.expertclub.ge

16.01.12.