Главная » Все Новости » События » НАЗИР ГУЛИЕВ: Если меня убьют, то виноват в этом Юнус-Бек Евкуров

НАЗИР ГУЛИЕВ: Если меня убьют, то виноват в этом Юнус-Бек Евкуров

То, что произошло со мной и моим коллегой Илезом Нальгиевым – это не случайность, а закономерность, от которой, при нынешнем руководстве, не застрахован ни один ингуш — сотрудник силовых структур …

Использование жесточайших методов дознания с подозреваемыми и, если понадобиться, проведение карательных мер в отношении кого бы то ни было – кто мешает деятельности Евкурова и КО, эти установки, мной были неоднократно получены во время различных совещаний и инструктажей непосредственно из уст Главы РИ Ю.Б. Евкурова.

К примеру, для физической ликвидации неугодных он лично рекомендовал нам использовать изощренную схему, с учетом ингушского менталитета, чтобы отвести подозрение от руководства республики, использовать метод бытового стравливания между собой двух лиц, затем, после убийства одного из них — все будут уверены, что кровь лежит на том человеке, с которым произошел бытовой конфликт…

В своем видео-интервью каналу ПИК я рассказал, что Глава СК по г. Карабулак Тагир Султыгов предложил мне закрыть уголовное дело в отношении меня и Нальгиева, если я выплачу ему 5 миллионов рублей. После чего, мне стало ясно, что все, что происходит – вся эта волокита с расследованием и судебный процесс, это всего лишь своеобразная игра в «дурака» или в «козла отпущения». А на днях ко мне приходили старейшины рода Султыговых с предупреждением, чтобы я больше не упоминал в своих интервью имя Тагира Султыгова.

Мне не трудно вычислить от куда растут ноги назревающего конфликта между мной и Султыговым. Я сам, лично проходил эту «евкуровскую школу», и теперь я с уверенностью могу заявить – если меня убьют, то виноват в этом Юнус-Бек Евкуров…

http://www.ingushetiyaru.org

23.01.12.