Главная » Все Новости » События » Шпиономания как способ отвлечь внимание от фальсификации на выборах

Шпиономания как способ отвлечь внимание от фальсификации на выборах

Когда я первый раз увидела по первому каналу сюжет про визит в американское посольство ряда депутатов Государственной Думы, я подумала, что это часть предвыборной президентской кампании, но не могла себе представить, что лидеры нерушимого блока «Единой России» и ЛДПР так заиграются. Исторический опыт показывает, что то, что возникает как чудовищный бред, потом превращается в истерию, потом в политику, потом в репрессии, потом в геноцид.

Я представляю Вашему вниманию стенограмму моего выступления в Государственной Думе 27 января. Поводом было обсуждение плана правительственных часов. Выступление состоялось до Правительственного часа с Председателем ЦИК В.Е.Чуровом по поводу выборов.

— Уважаемые депутаты, я думаю, что с учетом последних обстоятельств план «правительственных часов» нужно пересмотреть кардинально. Поскольку у нас появилось очень много «детей юриста Вышинского», то соответственно, все вопросы расследования фальсификаций на выборах подменяются дискуссией, которая напоминает «охоту на ведьм» и шпиономанию.

— В связи с этим надо провести «правительственный час», на который пригласить представителей Росфинмониторинга, ФСБ, СВР и попросить у них предоставить нам подробную справку обо все оффшорах, трастах, счетах депутатов Государственной думы и о конфликте интересов, который они имеют в связи с размещением на аффилированных лиц, на подставных лиц, на себя, средств в оффшорных компаниях, средств в зарубежных трастах, прежде всего, в американских, и информацию о собственности, которая тоже может быть оформлена на трасты и на оффшорные компании.
Вот эта информация действительно может быть нам интересна, она предоставит данные о конфликте интересов по детям, внукам, женам, другим родственникам, которые имеют двойное гражданство либо имеют постоянное место жительства в других странах, что тоже порождает конфликт интересов.

Совету Государственной думы также следует запросить подробнейшую информацию о поездках депутатов Государственной думы в другие государства: за какой счет, в каких целях, и предоставить эту информацию избирателям.

Также необходимо пригласить на «правительственный час» министра иностранных дел Лаврова, который бы дал нам пояснение, находимся ли мы в состоянии войны с Соединенными Штатами Америки и другими странами, как утверждает господин Жириновский, либо у нас сохраняются дипломатические отношения. Будет ли принят господин посол Макфол, либо ему будет отказано в приеме верительных грамот и он будет объявлен персоной нон-грата. Если это будет нам пояснено, то дальше мы будем это учитывать в нашей конкретной деятельности.

Если вопрос ставится так остро, ребром, действительно, у нас новый виток холодной войны, то тогда следует провести «правительственный час» с представителями Федеральной миграционной службы, для того, чтобы они разъяснили нам новый порядок выезда за границу. Например, не будет ли запрещено выезжать за границу всем представителям оппозиции, или как они будут выезжать, по каким правилам. Не будет ли введена «характеристика», которую, очевидно, в данный политический момент будут подписывать три представителя: два от «Единой России», один – от ЛДПР, и выдавать всем эту характеристику при поездках за границу?

Также Федеральная миграционная служба должна будет ответить на вопрос: браки с иностранцами будут разрешены всем или только членам профсоюза, то есть ФНПР, причем, со стажем не менее, чем с 1930 года?

Уважаемые коллеги! Я не случайно вспомнила сталинского прокурора Вышинского: история повторяется, как показывает опыт, даже не два раза, а три: один раз — как трагедия (1937 год), другой — как фарс, в 70-80-е годы, а в последний раз уже как буффонада, что мы наблюдаем сегодня.

P.S: Последовавшее за этим обсуждение на Правительственной часе прояснило, что по мнению «Единой России» и ЛДПР составляет предмет государственной тайны, «политическая информация, которая ценнее информации о танках и пушках» (Жириновский) — это информация о масштабах фальсификации на выборах.

http://www.echo.msk.ru/blog/dmitrieva/853223-echo/

27.01.12.