Главная » Все Новости » События » Борис Немцов: Готовимся к маршу (ВИДЕО)

Борис Немцов: Готовимся к маршу (ВИДЕО)

Итак, шествие и митинг состоятся. Сбор участников у ст.м.Октябрьская. Начало сбора — 12 часов дня 4 февраля. Колонны должны двинуться по Якиманке на Болотную площадь в час дня. Впереди общегражданская колонна, а за ней политические активисты, представляющие весь спектр политических сил страны. На Болотной с 14 до 15 пройдет короткий митинг, где будет принята резолюция и будет отправлена в Кремль делегация, в составе: Гудков, Рыклин, Романова, для передачи президенту списка политзаключенных, освобождение которых мы требуем.

Уже решено, что в числе выступающих будут кандидаты в президенты, поддерживающие требования Болотной и Сахарова: Сергей Миронов, Геннадий Зюганов и Григорий Явлинский. Что касается Михаила Прохорова, то он также может выступить, если поддержит требования и резолюцию проспекта Сахарова.

К сожалению, на сегодняшний день в его программе отсутствуют требование отставки Чурова и проведение честных президентских выборов, в течение полутора-двух лет. Как только эти положения будут включены в его программу, никаких проблем с выступлением у Михаила Дмитриевича не будет. Это достаточно естественное решение. Странно было бы, если бы мы давали слово людям, которые игнорируют наши требования.

В качестве подготовки к 4 числу, мы решили провести автопробег по Садовому кольцу, его внутренней стороне, в ближайшее воскресенье, 29 января. Начало в 2 часа дня. Опознавательные знаки — белые ленты и любая белая символика с приглашением принять участие в марше 4 февраля. По иницативе Юлии Казаковой и других активистов 2 февраля у всех станция метро в Москве пройдут одиночные пикеты с раздачей приглашений на марш и митинг.

Сторонники Путина также намереваются провести 4 февраля митинг в его поддержку. Надеемся к этому моменту обнародовать «Путин.Коррупция-2» (сбор средств на Яндекс.Деньги продолжается. Номер счета — 41001924379578). А уже сейчас для участников нашего марша и тех, кто намеревается поддержать Путина, готовы предложить новый ролик Леонида Мартынюка:

http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/852860-echo/

28.01.12.