Главная » Все Новости » Политика » Ответ чеченца старому еврею

Ответ чеченца старому еврею

{jcomments off}Уважаемый (незнаю как вас зовут) земляк!

Только сейчас наткнулся на ваше письмо http://www.chechenews.com/developments/5228-1.html#comment-46101, и считаю своим долгом ответить вам старому еврею, хотя я и сам не молодой. Трудно не согласится с проникновенным содержанием вашего письма. С вашей точки зрения вы правы. Как каждое субъективное (огульное) суждение любого, даже самого объективного человека, ваше также захватывает только некоторые аспекты промлем, межлюдских отношений. Вы увидели только то что каснулось вашей национальности, в то время, как проблема значительно шире и глубже, нежели вы видите. Для того, чтобы вы поняли что происходит с нами сегодня, приведу пример из прошлого может вы даже слышали об этом случае). В одном селе Шалинского района, в конце 60, начале 70 годов, служил присланный участковый инспектор (помоему звали его Абубакар). Одних он устраивал, другим-«мешал».

Однажды пригласили его на местную свадьбу. Будучи на веселе, он произвёл несколько выстрелов из табельного оружия, в честь танцующего. Кто-то просигнализиров ал в МВД и, в самом разгаре, приезжает опергруппа из Грозного, арестовывают доверчивого инспектора и сажают в «воронок». Сообразив что его подставили, он просит дать возможность сказать пару слов собравшимся на свадьбу.

И вот сказал он слова, которые долгое время, как анекдот ходили по республике: он им говорит: «Послушайте сельчане, как видите, я спешу, поэтому мне некогда разбираться, кто из вас хороший а кто плохой и посему говорю вам и хорошим и плохим- вы такие- сякие … То есть послал им проклятия по чеченски.»

Сегодня, когда доведённых до предела человеческих возможностей, чеченцев «бросили» все, симпатиями чеченцы не одаривает ни кого, осуждая всех: и арабский мир, и запад с америкой, не говоря уж о самой России. Обоснованным исключением являются отдельные личности, известные (и не совсем) своим принципиальным, человеческим подходом к нашей трагедии, например такие как: Елена Бонер, Валерия Пупко, наш земляк Виктор Рабаев и т.д. Таких тоже не мало и надо сказать-большинство среди них по национальности евреи.

Чеченцы не забыли и помнят, что, когда мы вернулись из вечной ссылки на родину-местные евреи были единственными, которые сохранили что могли и вернули чеченцам их дома и имущество. Потому что, они видели это вселенское зло, но верили что мы когда-нибудь возвратимся. Более того, вы согласитесь со мной, что межнациональные отношении, в те времена, в ЧИАССР были не хуже чем в других регионах СССР, если не лучше. Когда в 70-8-г.г., российских городах негласно преследовались евреи и проводились погромы — у нас такого не было.

И всё-таки почему чеченцы огульно обвиняют всех и в частности евреев? Помоему ответ на поверхности. Посмотрите, в чьих руках власть в России? Кто является виновником многолетнего геноцида чеченцев? Кто сегодня в России подогревает ненависть и нетерпимость к Кавказцам и в частности к нам?  Вы проанализируйте , кто был в окружении Ельцина, Путина, Медьведева! Подавляющее большинство — потерявшие честь и совесть, перекрасившиеся под нужды убийц «ресские». Чего стоит один Березовский, нанёсший непоправимый вред нашему имеджу-родоначальник чудовищного безнеса по похищению и «выкупу людей», который лез из кожы вон, чтобы дискредитироват ь чеченцев и руководителей республики. Это он сам заявил, что в последную секунду удержал за руку Ельцина, когда тот уже подписывал акт о признании независимости чеченцев. Я уж неговорю о всяких детях юристов, писателях, политологах, которые на службе у Путина, потеряв остатки человеческого облика, делают всё, чтобы ныняшняя сутуация на Кавказе не изменилась.

Теперь сами ответьте на вопрос, почему, слабо ориентирующиеся в тонкостях кремлёвских и мировых грязных полит.технологиях, чеченцы не сипотезируют евреям! Хотя, подчёркиваю-у чеченцев в мире нет сторонников, которые могли бы изменить ситуацию, потому то, под «нашу не милость» попадают все сильные мира сего, без всякого исключения. Но на нашей стороне есть Создатель и на Него мы уповаем.

И наконец, мы те же чеченцы потомки своих предков, описанных в трудах многих честных и порядочных исследователей, таких как Ян Чеснов. Мы будем помнить, что подобные Березовскому-наши враги, а подобные Елене Бонер-наши друзья!  Посему, прошу не делайте поспешных однобоких выводов. Мы те же чеченцы-потомки своих предков, но сегодня находящихся на грани выживания.

Мы ценим понятия, как свобода, честь и справедливость, за которые наш народ принёс в жертву, за несколько веков миллионов своих сынов и дочерей.

Мы не забываем Добро также как и Зло. Мы умеем прощать человеческие слабости, можем помириться с врагом, но не прощаем предательство!

Желаю Вам здоровья и даст Всевышний-вернутся на освободившуюся от оккупации родину, если вы того желаете.

С уважением, не молодой чеченец.

Редакцию, прошу довести данное письмо до адресата!

Отдел писем

Chechenews.com

08.02.12.