Главная » Все Новости » События » Российский зритель; «Путин – террорист и военный преступник». (ВИДЕО)

Российский зритель; «Путин – террорист и военный преступник». (ВИДЕО)

Премьер-министр России стоял за решеткой в наручниках и выглядел подавленным, пока судья допрашивал его.

Видеоролик, на котором Путин предстает перед судом по обвинению в коррупции и терроризме, является откровенной подделкой, однако он все равно оказался заразительным: по сообщениям Associated Press, после размещения на YouTube он всего за несколько дней собрал миллионы просмотров.

Видео под названием «Арест Путина» появилось через неделю, после того как тысячи москвичей вышли на митинги протеста против российского премьер-министра, который примет участие в мартовских выборах, чтобы вернуться на пост президента на третий срок. Путин был президентом страны с 2000 по 2008 годы, а по окончании второго срока стал премьер-министром. По всеобщему мнению, он сможет одержать победу на президентских выборах, несмотря на недовольство общественности, которое в декабре 2011 года вылилось в широкомасштабные митинги протеста.

Один российский зритель, которого этот видеоролик задел за живое, оставил свой комментарий на YouTube: «Путин – террорист и военный преступник. Он делает большие ошибки, а злом зла не поправишь».

Видеоролик был создан путем монтажа видеозаписей из зала суда, где в 2010 году слушалось дело бывшего нефтяного магната Михаила Ходорковского, и записей того, как Путин принимал участие в переписи населения в 2010 году.

Сторонники Путина также прибегали к использованию поддельных видеороликов с целью донести до зрителей свои идеи. В серии видеорепортажей под названием «Россия без Путина – Россия без будущего» изображается предположительно апокалиптическое будущее страны без ее лидера: очереди за продуктами, восстания, бомжи и военные конфликты.

The Washington Post«, США)

18/02/2012