Главная » Все Новости » События » «Хубутия-югенд» объявляет мобилизацию

«Хубутия-югенд» объявляет мобилизацию

Представители молодежного движения «Союза грузин в России» официально объявили, что намерены собрать 100 000 сторонников и, вступив в союз с т.н. «грузинской оппозицией», участвовать в политических протестах в Грузии. Примечательно, что до этого дня организация московского бизнесмена Михаила Хубутия, проводящая от имени российских грузин направленные против Грузии акции, заявляла о своем полном невмешательстве в политику.

«Фетва», опубликованная несколько дней назад на странице их сообщества в одной из российских социальных сетей, носит довольно решительный и даже агрессивный характер. Ее авторы утверждают, что в Грузии происходит «масштабная деградация, потеря традиций, обычаев и адат-законов», а на их место приходит «разврат с Запада».

Они объявляют о намерении собрать 100.000 сторонников в ходе пропаганды в социальных сетях. «С нами подключены такие организации, как «Свободный Кавказ» и «Христиан Демократы» из Грузии – сообщается в послании, — Наша окончательная цель — собрать в порядке 1 миллиона людей и назначить время, когда и какого числа все мы сможем собраться на нашей родине в г.Тбилиси. Мы устроим большой марш-митинг, при камерах, и все будет как надо» — заканчивают свою «фетву» авторы.

Вот только непонятно, если живущая в России молодежь из «Союза грузин» деградировала и морально разложилась, то почему они приписывают к себе еще и жителей Грузии?

Для того, чтобы составить представление об интеллектуальном развитии юной хубутиевской поросли, достаточно зайти в одно из грузинских сообществ, уже созданных ими в социальной сети «В контакте».

Первое, что бросится в глаза – изображения икон и цитаты из Библии, которые появляются там с утра до ночи. Каждая из них сопровождается «благочестивыми» откликами участников сообщества, считающими, что таким образом им удастся заслужить расположение Господа. Особенно забавными выглядят «просветительские» комментарии и видео-проповеди одного из модераторов сообщества, больше напоминающие видеозаписи Усамы бен Ладена.

Религиозная истерия и фанатизм среди этой молодежи являются нормой жизни. Любое происходящее в мире событие обязательно истолковывается ими с точки зрения грузинского Патриархата. А все, что противоречит его установкам – моментально вызывает истерию, далеко не христианского характера.

Нетерпимость к чужому мнению – их характерная черта. Если кто-то посмеет высказаться в защиту европейского пути развития Грузии – сразу будет объявлен ее врагом. Свою точку зрения они зачастую начинают аргументировать блатным жаргоном, а иногда и сразу переключаются на «воровские» понятия.

При этом, когда речь заходит о социальной, культурной, политической, или иной сферах жизни Грузии, у них моментально пропадает какой бы то ни было интерес к общению. «Сохранение традиций» для них выражается лишь в посещении церквей каждые выходные, при этом они не смогут назвать и десятка самых известных монастырей в Грузии.

Единственное, что их интересует кроме библейских цитат – это сплетни и никчемная болтовня. Они часто выкладывают в сеть свои фотографии, а потом обсуждают их в течение нескольких часов. Еще молодежь в «Союзе грузин» очень любит посещать бесплатные фуршеты и вечера, организованные на деньги, которые для них выделяют в Кремле.

Многие представители «Хубутия-югенд» ругают Саакашвили и «демократию», при этом, не скрывая своих симпатий к северо-кавказскому образу жизни и в частности – к чеченскому диктатору Рамзану Кадырову. В созданной ими группе зачастую появляются видеоролики, на которых этот «апологет» путинской «вертикали» рассуждает на тему менталитета кавказцев, вызывая среди «союзной» молодежи восторженные отклики.

По их мнению, исполнение «лезгинки» на улицах, отсутствие ночных клубов в городах и бесправие женщин свидетельствуют о «сохранении кавказских традиций» — и этот образец должен стать примером для грузин. При этом, их нисколько не волнует отсутствие элементарных прав и свобод у жителей Чеченской республики и реально произошедшее разложение ее общества.

Симпатия к Грузии мутировала в их сознании и приобрела образ тяжелого психического недуга. Это гремучее средневековье, в котором пребывает молодежь «Союза грузин», и куда они хотят затянуть нормальных людей, вызывает только сочувствие и ужас. Сложно даже представить, во что превратится Грузия, если они, вдруг, когда-нибудь придут к власти.

К счастью, их интеллектуальный уровень не позволит осуществиться этим планам. Надо полагать, что и идея коалиции с «Христиан-демократами» пришла к ним «свыше», учитывая, что хубутиевские «скауты» вряд ли знают хоть одну политическую партию в Грузии. Истинных инициаторов идеи надо искать там, откуда поступает финансирование т.н. «грузинской оппозиции» и «Союза грузин в России».

Очевидно, что к президентским выборам 2013 года они затевают какие-то новые массовые акции на территории Грузии, с целью дестабилизировать обстановку и вернуть страну ко временам коррупции и беспредела. Их активизация в социальных сетях свидетельствует о том, что они решили перенять опыт «Арабской весны», чтобы потом было легче проще объявить себя «борцами с диктатурой».

К их разочарованию, набрать достаточного количества дебилов (это слово я использую исключительно в качестве медицинского термина) в Грузии им не удалось, поэтому они решили сформировать «резервное ополчение» в Москве. Хотя, я убежден, что и эта их затея окажется провальной.

Тем не менее, призываю всех представителей российской грузинской общины, кому не безразлична судьба Грузии, прекратить любые контакты с организацией «Союз грузин в России» и оградить своих детей от любого участия в ней.

Грузия online«, Грузия)

27.02.12.