Главная » Все Новости » События » Будущий президент анонсирует будущие беспорядки?

Будущий президент анонсирует будущие беспорядки?

Кандидат в президенты (!) и нынешний премьер-министр (!) выступил перед своими сторонниками и заявил, что:

1. Оппозиция готовит вбросы.
2. Оппозиция ищет «сакральную жертву», чтобы её «грохнуть» и обвинить в этом власть. Цитата: «…Те, о которых вы сказали…готовы даже сами принести кого-то в жертву и обвинить в этом власти. …Прежде всего те, кто за границей сидит. Точно вам это говорю. Это мне известно.»

Напомню, что Владимир Путин не встречался с оппозицией, не проводил с ней никаких переговоров и не заявлял, что хотя бы какие-то пункты из требований стотысячных митингов были бы властью учтены.

Слова кандидата в президенты и нынешнего премьера должны быть восприняты более чем серьёзно, потому что он говорил фактически о готовящемся уголовном преступлении — убийстве. Причем про доказательства было сказано, но представлены они не были.
Но имеет ли право премьер-министр скрывать столь серьезную информацию?

Таким образом, слова Путина можно воспринять как анонс любых будущих беспорядков, при которых власть, в его лице, заранее умывает руки, а вину за них перекладывает на оппозицию.
Потому, что «он предупреждал».

Поэтому, несмотря на то, что общество давно привыкло к риторике Путина, следует, все же, задать вопросы:

– В каком качестве Путин произносил эти предупреждения-угрозы?
Премьера? Кандидата? Если премьера, то не следует ли парламенту немедленно вызвать его на беседу? Если кандидата, то не следует ли г-ну Чурову задать г-ну Путину пару вопросов?

– Почему нынешний премьер-министр Владимир Путин фактически анонсирует беспорядки, но ничего не делает для их предотвращения мирным переговорным путем.

– Что думают по поводу заявления Владимира Путина правоохранительные органы, как бы смешно не звучал этот вопрос.

Думается, что опыт фашистской Германии, когда Рейхстаг был подожжен властями, чтобы начать репрессии против оппозиции, нашими властями должен быть учтен – все помнят, как это окончилось.

Матвей Ганапольский

01.03.12.