Главная » Все Новости » События » ДАГЕСТАН. Сбившие вертолет около Губдена 15 муджахедов вышли из окружения

ДАГЕСТАН. Сбившие вертолет около Губдена 15 муджахедов вышли из окружения

Противник молчал все воскресение, не выдавая информацию о блокированных около Губдена 15 муджахедах, сбивших в субботу вертолет российских оккупантов. Лишь к утру понедельника стало ясно, с чем это было связано. Несмотря на плотное кольцо по периметру лесного массива, на привлеченную авиацию и артиллерию, «утюжившие» квадрат не один день, найти муджахедов так и не удалось. Войсковая операция с привлечением нескольких тысяч человек полностью провалилась. Муджахеды в очередной раз продемонстрировали свое преимущество в полевых условиях.

Утренние новостные ленты, ссылаясь на источник в бандформировании «МВД», сообщили: «В минувшие сутки в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в лесном массиве близ селения Губден (фото села и окрестности) была обнаружена и уничтожена путем подрыва база боевиков, на которой могли укрываться до 15 человек».

«По его словам, на месте «были обнаружены продукты питания, одежда, а также места для проживания около 15 человек. Источник добавил, что оперативно-поисковые мероприятия в районе завершены».

Между тем опозорившиеся оккупанты и их приспешники спешно переключили внимание общественности к «спецоперациям» в Аксае, где убили мусульманина, и в Шамилькале, где сегодня под утро убиты два двое. В настоящее время блокирован еще один дом, в котором находятся женщины и двое детей. Насилие оккупационного режима над мирными жителями в городах и селах Дагестана продолжается.

http://www.daymohk.org

12.03.12.