Главная » Все Новости » События » Вечеринка полицейских Кавказа: русским вход запрещён! (ВИДЕО)

Вечеринка полицейских Кавказа: русским вход запрещён! (ВИДЕО)

В Ставрополе полицейские пресекли шумную вечеринку, устроенную в квартире полицейскими из Кабардино-Балкарии и их земляками, курсантами Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД РФ. При этом веселящиеся стражи правопорядка на дверь повесили табличку «Русским и некрасивым девушкам вход воспрещен».

Инцидент произошел еще 25 января 2012 года, но о нем стало известно только сейчас, после появления в интернете соответствующего видео, пишут блогеры. Приезжие правоохранители, с их слов, праздновали день рождения одного из коллег. Громкой музыкой и табличкой возмутились жители дома и вызвали полицию. Прибывшие на место полицейские быстро навели порядок – скандальная табличка была снята с двери, кавказцы приглушили музыку.

Сотрудники полиции установили, что часть участников вечеринки являются сотрудниками правоохранительных органов Кабардино-Балкарии, которые прибыли в Ставрополь в служебную командировку. Другие гости праздника, как выяснилось, были их земляками, курсантами Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД РФ.

Прибывшие по вызову полицейские внесли всех нарушителей правопорядка в рапорт, сделали им устное замечание за неподобающее поведение. В итоге инцидент разрешился в мирном русле.

«Наверное не стоит этим людям быть полицейскими. Не получится из них хороших полицейских», – комментирует произошедшее блогер Алексей Навальный.

«А 282 статью к ним прокуратура не хочет применить?», – пишет блогер под ником rtvru.

Ранее, в ночь на 14 января приезжие из Северного Кавказа устроили в общем дворе многоквартирных домов в Ставрополе национальные танцы под громкие выкрики и свист. На замечание одного из жильцов гости с Кавказа ответили отборным матом. Вызванный жителями наряд полиции так не прибыл.

Напомним, в декабре 2010 года в Ставропольском крае за нарушение общественного порядка к административной ответственности были привлечены 36 выходцев из республик Северного Кавказа, которые шумно танцевали лезгинку на городских улицах. За танцы под громкую музыку, сопровождавшиеся свистом и нецензурной бранью, наказаны девять человек в Пятигорске и 29 человек – в Ставрополе.

Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский потребовал от правоохранительных органов пресекать «вызывающее поведение приезжей молодежи».

В Ростове-на-Дону же кавказские танцы вообще запретили. Такое решение последовало после трагедии, случившейся с одним из студентов государственного строительного университета Ростова. В смерти Максима Сычева оказался повинен его сокурсник – выходец из Ингушетии, применивший против него бойцовский прием.

В середине февраля текущего года Глава оккупационной власти Чечни Рамзан Кадыров призвал чеченскую молодежь соблюдать правила и нормы, принятые в регионах проживания.

«Танцуя лезгинку в метро или где-нибудь на площади, мы обесцениваем сам смысл танца, мы искажаем его суть. Это свидетельство того, что эти молодые люди не знают свою культуру», – заявил тогда Кадыров на торжественном ужине в честь делегатов Первого Всероссийского съезда чеченской молодежи.

Наталья Аникина

Источник: nr2.ru
15.03.12.