Главная » Все Новости » Спорт » ПОЛЬША. Мамед Халидов будет тренировать детей в г.Ломжа

ПОЛЬША. Мамед Халидов будет тренировать детей в г.Ломжа

Чемпион мира по смешанным боевым искусствам (MMA), Мамед Халидов будет обучать чеченских и польских детей в проекте под названием «Q Интеграция-2».

19 марта Fundacja Ocalenie (фонд спасения) организовал пресс-конференцию в школе агробизнеса (Wyższa Szkoła Agrobiznesu ш Łomży) в г.Ломжа, Польша. Более 300 человек, в том числе чеченские беженцы и жители польского города приняли участие в мероприятии.

Dorota Parzymies, президент Fundacja Ocalenie; Малика Абдулвахабова, вице-президент Fundacja Ocalenie, Rafal Rogala, начальник Управления по делам иностранцев в Польше и чеченский спортсмен Мамед Халидов были одними из организаторов.

На пресс-конференции, «фонд» представил свой ​​новый проект «Интеграция Q-2», который финансируется Европейским фондом беженцев и из польского государственного бюджета. Проект направлен на интеграцию польской и чеченской молодежи с помощью спорта, в частности, через популярный спорт смешанных боевых искусств.

Обучение планируется начать в ближайшее время в школе спортивного зала Агробизнес «, которые будут проводиться два раза в неделю. Мамед Халидов будет вести тренинги, а также будет проводить семинары. В дополнение к ММА классов в рамках проекта будет также включать театр и брейк-данс классы для детей и молодежи. Участие в классах бесплатное.

Для получения дополнительной информации о проекте, вы можете связаться с Fundacja Ocalenie. (ул. Dmowskiego 1E, Ломжа — ежедневно с 9.00 — 17.00)

Отдел мониторинга

ИА»Ичкерия-инфо»

01.04.12.