Главная » Все Новости » События » В Анапе кавказская молодёжь побила русских патриотов

В Анапе кавказская молодёжь побила русских патриотов

Среди пострадавших — участники традиционной молодежной пробежки за здоровый образ жизни.

Как сообщает «Югополису» Любовь Яцухно, сопредседатель общественного движения «Анапский родительский комитет», драка произошла 1 апреля в центре города-курорта, где проходила молодежная пробежка.

— На подростков, участников пробежки, напала группа кавказцев, — утверждает Любовь Яцухно. — Им не понравились лозунги-речевки бегущих «Русские выбирают спорт!» и «Русский — значит трезвый». Завязалась короткая драка на виду у многочисленных прохожих.

Примерно через полчаса около здания городского театра на начинающих спортсменов снова напали. Драка перекинулась на проезжую часть улицы Крымской и частично заблокировала движение транспорта.

По словам Любови Яцухно, участниками пробежки с тот день были 14 человек, в том числе 4 девушки. В драке пострадали 10 молодых людей, девушек нападающие не тронули. Некоторые участники столкновения получили сотрясение мозга, ушибы костей и суставов, внутренних органов, многочисленные гематомы. С заявлениями в полицию обратилось только 2 человека.

— Действительно, инцидент произошел в городе в минувшее воскресенье, — подтвердил «Югополису» Алексей Лысюк, пресс-секретарь УМВД по г. Анапа. — Сейчас проводится проверка. Устанавливаются участники и свидетели драки.

http://russkajapravda.blogspot.com

05.04.12.