Главная » Все Новости » Главная новость » Турецкий город Сивас посетила делегация оккупационного правительства Чечни

Турецкий город Сивас посетила делегация оккупационного правительства Чечни

По данным турецких источников, Исмет Йылдыз — министр национальной обороны Турции, Хильми Билгин — депутат ПСР от Сивас, Али Колат -губернатор Сиваса, Доган Ургуп — мэр Сиваса от националистической партии BBP, генерал-лейтенант Мустафа Илтер, комбриг Сивас, приняли участие в церемонии открытия «Ассоциации чеченской культуры и солидарности в Сивас» (Сивас чеченской культуры и солидарности Association).

8 апреля Наряду с должностными лицами турецкого правительства, представители пророссийского режима Чечни: Emruddin Edilgiriyev, заместитель глаавы оккупационного правительства Чечни, Дикалу Музакаев — министр культуры пророссийского правительства Чечни и Муслим Хучиев — оккупационный мэр Грозного. После церемонии открытия, группа и другие гости приняли участие в в вечере «Города-побратимы: «Грозный-Сивас». В течение вечера, Муслим Хучиев представил ключ от города Сивас подаренный мэра этого города Доган Urgup. «Они дали нам ключ к их городу, наши сердца открыты,-заявил Муслим Хучиев.

Мы видели сегодня, что география Турции простирается далеко за ее пределами. В то время, когда культурная география Чечни достигает Сивас, культурная географии Турции достигает Центральной Азии и Тихого океана. У нас есть только одно желание, Грозный, не должен быть уничтожен еще раз «, сказал министр национальной обороны Йылдыз в своем коротком выступлении. «Мы очень счастливы и довольны нашими общими интересами. Большое спасибо «, сказал Edilgiriyev в своем ответе. Группа чеченского танца «Вайнах» выступал, продвигая интересы членов пророссийской делегации.

Следует отметить также, что накануне, членов пророссийской чеченской делегации и представителей новой ассоциации в своих офисах приняли мэр города Сивас »и губернатор, которые вручили им ценные подарки. Сивас является особенно важным городом для пророссийского режима Чечни вокруг которого располагаются старые деревни, где с давних пор живут представители чеченской диаспоры. Город считается ключевым в плане российских властей в деле легитимизации оккупационной власти Чечни внутри чеченской диаспоры в Турции.

Между тем, сообщают источники в Турции, попытки российских властей и кадыровцев открыть представительства и культурные центры в Европе не увенчались успехом из-за политических убийств чеченцев, осуществленных российскими спецслужбами в некоторых европейских странах. Необходимо отметить также, что до сих пор турецкие власти не призвали к ответу Россию за демонстративные убийства шестерых бывших чеченских бойцов, находившиеся на лечении в Турции, осуществленных российскими киллерами в центре города Стамбул.

В этой связи удивляет циничная и предательская позиция официальной Анкары, которая декларируя на весь мир всеобщие исламские ценности на практике открыто сотрудничает с российскими военными преступниками и чеченскими коллаборационистами на совести которых физический, морально-нравственный и духовный геноцид чеченского народа. Ради нефти и природного газа турецкие мусульманские власти предпочитают забыть боль и страдания чеченского народа, связанные с военной оккупацией чеченского государства российскими агрессорами. Вместе с тем, турецкие власти, отказывая помощи чеченским братьям активно сотрудничают и помогают членам радикальной палестинской организации Хамас, а также сирийским сепаратистам, воюющим против правительства Хафеза Асада, что свидетельствуе о двуличности политики Президента Турции Абдулла Гюль и премъер-министра Таипа Эрдогана.

Cелим Джамбулат

для Chechenews.com

10.04.12.