Главная » Все Новости » Кавказ » «Президент-победитель»

«Президент-победитель»

00004777_n4

Зелимхан Яндарбиев единственный лидер чеченского народа, которому, за четыре века военного противостояния Чеченской республики Ичкерия и Российской империи, удалось выиграть войну у Российской империи.

Всевышний АЛЛАХ1 оказал ему такую милость за его благочестие, за его честное служение своему народу, за его героические поступки, за его неподкупность.

Каков был наш президент, такая была и победа на этой войне.

Зелимхан не был повязан никакими обременяющими его отношениями с российскими властями. АЛЛАХI таIала знал, что на Зелимхана Яндарбиева будут наговаривать, клеветать и поэтому наградил его высокой наградой «Президент-победитель над Российской империей». Поэтому, как бы не старались чеченоговорящие коллаборационисты и т.н. патриоты Ичкерии очернить имя Зелимхана, он останется в памяти чеченского народа как «Президент-победитель».

Я приведу один пример.

У меня был такой случай. Я как-то зашел к своему двоюродному брату, только открыл дверь, вижу за столом сидит весь цвет оппозиции нашего района и из г. Джохара, человек 10-15. Там были: 1-зам генпрокурора Ичкерии, замминистра налоговой службы и т.д, пришедшие, как потом оказалось, на день рождения моего двоюродного брата.
Было это 30 августа 1994 г.

Увидев эту картину, хотел закрыть дверь и уйти, но они все уговорили меня остаться с ними. Не успел я присесть с ними рядом за один стол, как это кампания начала наговаривать на Джохара и на Зелимхана, обвиняя их обоих во всех грехах, не приводя при этом ни одного документального факта.
Моя реакция на их наглую ложь, в отношении деятельности двух бескорыстных лидеров чеченского народа Джохара Дудаева и Зелимхана Яндарбиева, была адекватной и я дал им тогда решительный отпор, разоблачив все их выдуманные истории в адрес Джохара и Зелимхана.

После этого последовала короткая пауза, по истечении которой слово взял зам министра налоговой службы, который стал рассказывать о своей командировке в Ростов, во время которой он, якобы, проведя проверку обнаружил многомиллионные нефтяные контракты за подписью Яндарбиева.

Прекрасно зная, что это очередная клевета со стороны этого чиновника, в ответ на его выдумку, я заявил ему прямо в лицо, что это ложь, и что Зелимхан Яндарбиев никогда этим не занимался бы.
Тогда этот человек взяв в руки соль, поклялся на ней именем Аллаха, доказывая мне обратное. Я опять сказал ему, что это стопроцентная ложь, которую он подкрепляет клятвами упоминанием Аллаха. На что мой оппонент, опять взяв в руки уже хлеб, повторно поклялся в правдивости своих обвинений в адрес Яндарбиева.

Я был в настояшем шоке от увиденного и услышанного от человека, который ради того чтобы очернить Зелимхана несколько раз ложно поклялся именем Аллаха…
Все остальные его товарищи поддержали эти обвинения, заодно подкалывая меня словами: «Видишь, вот каким нечистым оказался твой друг Зелимхан»?
При этом, у всех у них на лицах, были довольные улыбки…

В этот момент Аллах дал мне вспомнить двоюродного племянника Зелимхана Лечи Яндарбиева, назначенного в то время Саламбеком Хаджиевым на свою освободившуюся должность гендиректора «Грознефти» во время его переезда в Москву на другую работу.

Тогда я встал и сказал ему. Теперь поклянись АЛЛАХОМ, что это были подписи Зелимхана Яндарбиева, он понял и улыбаясь сел.
Я тогда сказал ему о том, что автором подписей, которые он клятвенно присваивал Зелимхану Яндарбиеву, на самом деле является его двоюродный племянник Лечи Яндарбиева и почему ему не стыдно так наговаривать на безвинного человека.

После этого уже довольные улыбки его товарищей быстро исчезли, так как они поняли, что ложь в моем присутствии у них не пройдет, а я, в свою очередь, встал и ушел оттуда.
Вот такие подлые методы использовались против символа свободы чеченского народа Зелимхана Яндарбиева и продолжают сегодня в Европе разные, чечено-говорящие без рода и племени, муртузалиевы и ему подобные, на своих сайтах, называя Зелимхана Яндарбиева исполняющий обязанности (И.О.) президента, что делается специально, чтобы Зелимхан не вошёл в историю как президент ЧРИ.
А в статье 75 конституции, написано «В случае отставки Президента или его отстранения от должности Вице-президент становится Президентом до новых президентских выборов по праву»

У Зелимхана Яндарбиева было много героических поступков и эпизодов, заслуживающих внимания и уважения, поощрения и добрых слов, о которых мало кто знает из наших соотечественников. Ярким примером тому является поведение Зелимхана Яндарбиева в Кремле, где он в логове врага, как Президент ЧРИ возглавил делегацию и принудил Президента России Б. Ельцина на равных условиях сесть за стол переговоров.

Как поэт и писатель, неустрашимый боец и патриот, лидер народа и Президент ЧРИ Зелимхан Яндарбиев своими добрыми делами и поступками, вписал в историю национальной борьбы ЧРИ золотыми буквами своё имя, которое останется в веках в памяти потомков, достойных продолжателей отцов.
В памяти чеченского народа навечно останется его доброе имя и не померкнет его слава.
АЛЛАХIУ акбар! АЛЛАХIУ акбар! АЛЛАХIУ акбар!

Ибба Шапи Шейхи

Берлин, 19 июль 2015 г.

Источник: www.facebook.com

20.07.15.