Главная » Все Новости » События » Березовский пообещал 50 млн рублей за поимку Путина

Березовский пообещал 50 млн рублей за поимку Путина

Живущий в Лондоне предприниматель Борис Березовский готов выплатить награду в размере 50 миллионов рублей тем, кто задержит и арестует избранного президента РФ Владимира Путина.

Бизнесмен утверждает, что россияне имеют все основания не допустить инаугурации Путина, которая должна состояться 7 мая, так как избранный глава государства совершает «насильственный захват власти» что, по его мнению, подпадает под статью 278 УК РФ, пишет он в своем блоге.

«Обращаю внимание, что попытки силой не допустить кортеж Путина в Кремль 7 мая и арестовать его не подпадают под статью 279 УК РФ («Вооруженный мятеж»), поскольку есть действия по восстановлению конституционного порядка», — пишет Березовский.

Олигарх напоминает, что «в силу известных причин» принять участие в «охоте» на Путина не может, но готов внести свой вклад в общее дело, выплатив 50 миллионов рублей тем, кто задержит и возьмет под стражу «особо опасного преступника Путина Владимира Владимировича». По его словам, на вознаграждение могут претендовать в том числе и лица из окружения Путина — его телохранители, работники аппарата и другие.

Березовский утверждает, что сумму материального вознаграждения определил не случайно — именно такую награду за поимку экс-лидера Ливии Муаммара Каддафи в прошлом году назначали местные повстанцы. «Я верю: то, что смог сделать народ Ливии, — свергнуть тирана, смогут сделать и граждане России», — уверен бизнесмен.

Источник: fontanka.ru
23.04.12.