Главная » Все Новости » Политика » Разговор с Мадиной Мингаевой.Стопхам и ТЦ Европейский

Разговор с Мадиной Мингаевой.Стопхам и ТЦ Европейский

В ходе беседы, которая длилась двадцать две минуты, молодой «просто человек», представившийся Евгением, попытался выяснить взгляд Мингаевой на ситуацию.

«У нас нормальная культурная семья. Мы не бандиты, мы никогда никому не угрожали, — говорит женский голос, который авторы записи припысывают Мингаевой. — На ровном месте до меня докопались двадцать человек, толкнули, кинули об машину». Женщина утверждает, что видео смонтировано и обвиняет «стопхамов» в провокации.

Ближе к концу разговора оппоненты перешли к прямым оскорблениям, причем любопытно, что никто из них так и не повысил голоса и не сорвался на истерику. Евгений назвал Мингаеву «чуркобеской» и призвал ее родственников «ехать в свои аулы и е** там своих овец». В ответ на это она назвала его «русской свиньей» и заявила, что «мнение таких как он ее не волнует». В завершении беседы те, кто прослушал запись, могли узнать, что «если в Москве будут резать чуркобесов, то в ответ чуркобесы порежут русских Иванов».

По факту драки возле торгового ценра «Европейский», в которой приняли участие активисты движения «СтопХам» и родственники заместителя полпреда Чеченской республики при президенте России Тамерлана Мингаева, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

Конфликт произошел из-за того, что участники проекта «СтопХам», организованного движением «Наши», наклеили на одну из неправильно припаркованных машин у торгового комплекса «Европейский» стикер с надписью «Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу». Однако за рулем автомобиля оказалась супруга заместителя полпреда Чеченской республики при президенте России Тамерлана Мингаева, которой не понравились действия активистов. После телефонного звонка к ТЦ «Европейский» подъехал сын Мингаевой с друзьями. В результате устроенной потасовки несколько человек из числа «стопхамов» получили ушибы и ссадины. Видеозапись конфликта попала в интернет и вызвала у общественности бурную реакцию.

Никто из участников потасовки не обращался в полицию. В тот же день полпред Чеченской республики при президенте РФ Бекхан Таймасханов заявил, что инцидент исчерпан.

http://www.youtube.com/watch?v=cBO_TDp5j_4&feature=related

15.05.12.