Главная » Все Новости » События » В чем разница между Путиным и его оппозицией?

В чем разница между Путиным и его оппозицией?

Российские оппозиционные лидеры в последнее время заняты решением внутриполитических, а некоторые своих «карманных» проблем на российском политическом поприще. Основное занятие, которое можно наблюдать в Москве, это привыкание ими к «автозаку». Как заявляют некоторые оппозиционеры — «автозак — это модно!». Проводят массовые гулянья на Чистых прудах, откуда их, как обычно, гонят в два счета, и даже не додумываются взять и собраться в другом месте. В общем, на российском политическом поприще маразм крепчает со всех сторон.

Нас конечно же интересует отношение этих «оппозиционеров» к вопросу о Грузии. Как известно широкой публике, такие лидеры российской «оппозиции» как Алексей Навальный и его друзья в 2008 году вовсю поддерживали оккупацию Россией грузинских территорий. Изменилось ли что-нибудь с того времени?

Грузинский блогер постарался получить ответ на вышеуказанный вопрос у одного из оппозиционных деятелей России, члена бюро федерального политсовета Объединённого демократического движения «Солидарность» Ильи Яшина. Вот что ответил Яшин:

«Я бы не хотел, честно говоря, сейчас комментировать эту тему. У нас сейчас гораздо большие проблемы внутри страны. Ну а когда решим наши внутриполитические проблемы, я надеюсь, что у нас с Грузией, с Абхазией и с Осетией будет нормальный человеческий диалог».

На вопрос блогера — «Три посольства будет, или как?» — Яшин ответил: «У меня нет готовых рецептов. Я считаю, что нужен нормальный, человеческий диалог и с Грузией, и с Абхазией и с Осетией».

Из этого короткого комментария можно делать несколько выводов:

— российская оппозиция, как и Кремль, рассматривает Грузию, Абхазию и Осетию (т.н. Южную Осетию) как разные территориальные единицы.
— российская оппозиция не говорит ничего о деоккупации Грузии.
— российская оппозиция не имеет своей четкой позиции по Грузии и она будет меняться в зависимости их узкополитических интересов.
— российская оппозиция сегодня не имеет четкого представления о том, чего она желает вообще. Создается впечатление, что добивается «большей кости» от Кремля, чем имеет на данный момент. Не прослеживается даже желания прийти к власти и нормализовать жизнь собственных соотечественников.

http://www.apsny.ge/2012/pol/1337207586.php

17.05.12.