Главная » Все Новости » События » Пермь вышла против Путина

Пермь вышла против Путина

 

Около 500 митингующих вышли на улицу с лозунгами «Путин — вор», «Путин, тыктодавайдосвидания», «Путин — лыжи-Магадан». Согласованное шестивие переросло в акцию на местной Поклонной горе с символической статуей медведя посередине. Оппозиция в Перми совсем не хипстерская. Весь креативный класс во время пермского Марша миллионов либо спал либо гулял по улицам в ожидании праздновании Дня города.  К концу митинга совершенно неожиданно на трибуну начал прорываться единоросс, от и до обернутый в партийную символику.

На трибуну ему пройти не дали и вообще полиция довольно быстро его увела, несмотря на то, что оппозиционно настроенные дамы тут же стали кричать, что полиция не обеспечивает порядок. Судя по тому, что когда появился единоросс, стоявший рядом со мной полицейский выдал тихое, но красноречивое «*ля», полиция очень даже понимала, чем может закончится встреча единоросса с оппозиционерами.

Задержали в результате только одного человека,активиста Максима Жилина. За что задержали, непонятно. Формально придрались к плакату «Путин-вор», но таких плакатов было много, и такая избирательность правоохранительных органов не совсем ясна. Сейчас главный вопрос для всех сочуствующих — попадет ли Жилин под новые поправки в законах о митингах. Полтора миллиона у этого человека точно нет.

http://www.publicpost.ru/blog/id/11908/

12.06.12.