Главная » Все Новости » События » ЕЧЕНСКИЙ СИНДРОМ. Участник русско-чеченской зарезал своих

ЕЧЕНСКИЙ СИНДРОМ. Участник русско-чеченской зарезал своих

30-летний член бандформирования «ОВО УВД» Домодедова подозревается в убийстве и покушении на убийство. В ходе пьяной ссоры житель Воскресенска Сергей Печерских, бывший «спецназовец», прошедший Чечню, ударил ножом двух человек. Произошла драка в ночь с 11 на 12 июня. Примечательно, что после запроса следствия по месту работы полицейского уволили из органов внутренних дел, при этом приказ оказался подписан седьмым июня, пишет русская пресса.

Поздно вечером 11 июня в Москворецком районе Воскресенска Сергей Печерских шел по улице со своей супругой. К молодому человеку подошли трое парней и попросили закурить. В следующее мгновение Печерских нанес ему удар ножом по горлу, клинок повредил сонную артерию. 27-летний Сергей Паншин погиб до приезда скорой помощи, его ровесник Сергей Юдин получил удар ножом в живот, но клинок прошел по касательной.

14 июня Сергея Печерских арестовали прямо в больничной палате.

Между тем подмосковная полиция выясняет, каким образом «образцовый» сотрудник Сергей Печерских вдруг был уволен из органов за 4 дня до происшествия.

По факту увольнения задним числом начальником главка полиции Московской области генерал-полковником Николаем Головкиным была назначена и проведена служебная проверка.

В итоге наказаны пятеро руководителей, в том числе начальник Управления вневедомственной охраны, он получил строгий выговор. И.о. начальника вневедомственной охраны Домодедова отстранен от должности и в дальнейшем может быть уволен.

Наказаны заместитель начальника ОВО Домодедова по кадровой и воспитательной работе, заместитель командира роты ОВО, в отношении командира взвода ОВО решается вопрос о дальнейшем прохождении службы.

Остаток жизни убийца, возможно, проведет на тюремных нарах. Достойный преступника конец. Сам пострадал и других за собой потащил.

http://daymohk.org

15.06.12.