Главная » Все Новости » Политика » Абдул-Халим Садулаев Рахиму-Ллах !

Абдул-Халим Садулаев Рахиму-Ллах !

17 июня 2006 года, Президент Чеченской Республики Ичкерия, Абдул-Халим Садулаев стал Шахидом. Инша-Аллах1

Президент Ичкери. Шейх Абдул-Халим Садулаев. Шахид, Инша-Аллах. 17 июня 2006 г. Шейх Абдул-Халим в сопровождении 5 моджахедов прибыл в город Аргун для встречи с некоторыми командирами моджахедов.

Как выяснилось позже, заехавшая в частное домовладение в «индийском поселке» автомашина, в которой находился чеченский президент, привлекла внимание главаря группировки ФСБ, которая была расквартирована в Аргуне. Примерно в это же время в соседнем квартале, оккупанты и местные марионетки как раз решили провести так называемую «зачистку».

В дом, куда заехала автомашина, были послан русский оккупант в сопровождении одного кадыровца для проверки. Войдя во двор дома и переговорив с хозяином, они заподозрили неладное. Однако хозяин дома смог убедить кадыровца в том, что лучше не предпринимать никаких действий, так как в противном случае будет много жертв.

После этого моджахеды с Шейхом Абдул-Халимом сели в автомашину и стали выезжать из дома. Однако в последний момент кафир подбежал к машине с криком «Я вижу там только одного человека, сейчас мы его быстро порешим», и попытался открыть дверь. В ответ он получил пулю в лоб. После этого началась перестрелка. 

Русские и кадыровцы стянули силы к месту перестрелки. Моджахеды с Шейхом Абдул-Халимом заняли оборону за фундаментом недостроенного соседнего дома.

Ожесточенный бой длился несколько часов. Как следует из доклада участников этого боя, Шейх Абдул-Халим приподнялся для ведения огня, и в этот момент пуля попала ему в висок.

Он скончался сразу. Никаких ранений у него больше не было. Моджахеды вели бой примерно еще около часа, затем пошли на прорыв и вышли из блокированного района. Больше никто из моджахедов не пострадал.

Участники боя сообщили, что уверены в уничтожении 2 русских оккупантов и 4 кадыровцев (не говоря уже о большом числе раненых), среди которых тот самый начальник ФСБ, который заметил заезжающую в дом автомашину. Однако жертв со стороны оккупантов и марионеток, судя по информации жителей поселка, оказалось значительно больше.

http://www.youtube.com/watch?v=cE9D4ZVJq9s&feature=related

16.06.12.