Главная » Все Новости » Спорт » Сборная России добралась домой. Президент России Владимир Путин расстроен результатом матча Россия-Греция

Сборная России добралась домой. Президент России Владимир Путин расстроен результатом матча Россия-Греция

Национальная сборная России по футболу, проиграв в решающем матче группового этапа Евро-2012 Греции (0:1) и выбыв из соревнования, вернулась в Москву. Рейс прибыл во Внуково с задержкой — почти три часа делегация испытывала в Варшаве трудности с попаданием на борт багажа футболистов.

В аэропорту, охрана которого была специально усилена, инцидентов не произошло — по той причине, что неудачников чемпионата Европы почти никто не встречал. Видимо, неожиданность проигрыша была столь шокирующей для болельщиков, что предъявить им своим любимцам пока просто нечего. Впрочем, еще в Варшаве, как свидетельствует «Газета.Ru», группа поклонников пообщалась на повышенных тонах с Андреем Аршавиным. Капитан российской дружины в этом разговоре заметил, что если сборная не оправдала чьих-либо высоких ожиданий — то это проблема тех, кто формировал у себя такие ожидания.

Тем же рейсом вместе с игроками путешествовали и их близкие. Но далеко не вся команда России собралась на нем вместе. Прежде всех сборную покинул президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко — еще накануне ночью. Теперь уже экс-наставник национальной команды Дик Адвокат напрвился из Варшавы в Амстердам, откуда затем переберется в Эйндховен, чтобы возобновить работу в ПСВ. С родным клубом специалист заблаговременно подписал годовой контракт.

Также отдельно от всей команды отбыли из Польши и некоторые игроки. В частности, это форвард Александр Кержаков, сделавший немалый вклад в статистику сборной: команда не вышла из группы, нанеся в сторону ворот соперников больше ударов, чем кто-либо из них. На борту отсутствовали Игорь Денисов, Юрий Жирков и Марат Измайлов.

Президент России Владимир Путин расстроен результатами матча Россия-Греция в последнем матче группового этапа чемпионата Европы. Как рассказал «Известиям» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Владимир Путин следил за матчем.

«Президент, конечно, смотрел матч, как и все россияне.  Конечно, он расстроен. Но спорт есть спорт», — заявил пресс-секретарь президента.

Источник: sportliga.com

17.06.12.