Главная » Все Новости » События » Чеченцы обвинили ОМОН в избиениях студентов в общежитии

Чеченцы обвинили ОМОН в избиениях студентов в общежитии

Студенты, преимущественно являющиеся выходцами из Чечни, написали заявление на сотрудников ОМОН, обвиняя их в избиениях в ходе потасовки в московском общежитии при академии Маймонида, когда полицейские прибыли туда, чтобы доставить для допроса двух предполагаемых свидетелей поножовщины у «Европейского». Об этом в четверг, 21 июня, сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката Мурада Мусаева.

«Более 30 ребят подписали коллективное обращение в Следственный Комитет РФ, а есть те, кто пишет индивидуальные заявления. Всего уже более 40 человек, и, скорее всего, их число будет расти», — заявил Мусаев.

Он добавил, что будет добиваться уголовного преследования тех стражей закона, которые, по его мнению избивали студентов. Адвокат отметил, что один человек до сих пор находится в больнице с черепно-мозговой травмой. Более того, как утверждает Мусаев, полиция издевалась над молодыми людьми и унижала их, вытаскивая из кроватей и не давая одеться.

Напомним, 5 июня у торгового центра «Европейский» произошла потасовка между чеченской молодежью и фанатами «Спартака», в результате которой один человек получил ножевые ранения, а двоих ранили из травматики. Инициатором драки, по версии следствия, является 22-летний Дихкам Ризванов, против которого уже возбуждено дело за покушение на убийство.

Когда сотрудники полиции прибыли в вышеуказанное общежитие, выполняя приказ следователя доставить для допроса двоих предполагаемых свидетелей потасовки у торгового центра, ОМОНу было оказано сопротивление.

Источник: km.ru
22.06.12.