Главная » Все Новости » События » Финляндия продаст Путину оружие для убийства людей на Кавказе?

Финляндия продаст Путину оружие для убийства людей на Кавказе?

22 июня 2012 г. в Санкт-Петербурге на международном экономическом форуме президент Финляндии Саули Ниинистё встретился с Путиным. Финского президента  немножко оправдывает то, что он приехал в РФ вроде бы не специально на встречу с Путиным, а для участия в экономическом форуме, а раз в этом форуме участвует и Путин, то от встречи просто никак «не отвертеться»…

Однако на переговорах Ниинистё и Путина обсуждался вопрос о закупке для российской армии 500 финских бронированных самоходных миномётных установок «Patria».

Вне всякого сомнения, это оружие будет использоваться в российских карательных операциях на мятежном Северном Кавказе, а также в случае новой агрессии РФ против Грузии.

Саули Ниинистё выступает против отмены воинской повинности в Финляндии, однако намеревается продать оружие агрессивной путинской России, у которой всё больше усиливаются имперские амбиции. Не подумал ли господин Ниинистё, что РФ может использовать закупленные финские самоходные миномётные установки и против Финляндии?

Если он думает, что нет, то зачем ему тогда призывная армия? Он что, планирует отражать с её помощью нападение на Финляндию, Швецию или Эстонию?

Евгений Новожилов

Краснодар

http://russkajapravda.blogspot.dk

23.06.12.