Главная » Все Новости » События » Расстрел мусульман после пятничной молитвы в Дагестане (ВИДЕО)

Расстрел мусульман после пятничной молитвы в Дагестане (ВИДЕО)

В поселке Ленинкент на окраине Махачкалы по окончании пятничной молитвы вооруженные люди в масках убили двух прихожан, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» прихожанин мечети, который пожелал остаться неизвестным. Также прихожанин добавил, что сейчас место преступления оцеплено полицейскими, однако они ничего не говорят местным жителям, которые требуют вернуть им трупы для захоронения.

Вблизи дагестанского поселка Ленинкент 6 июля «эскадроном смерти» средь белого дня и демонстративно, на глазах многих свидетелей после окончания пятничной молитвы в мечети были убиты четверо прихожан. Сначала люди в масках и штатском совершили казнь находящихся в автомобиле троих человек, только отъехавших от мечети. А чуть позже, уже во время приезда членов банды «МВД» был расстрелян один из возмущенной толпы, собравшейся на месте преступления.

Все убитые опознаны. Это Ибрагимов Арсен, 1985 года рождения, проживающий в селе Кая Кулинского района, Маджидов Меджид, 1983 года рождения, проживающий в Махачкале, Абакаров Тимур 1988 года рождения, проживающий в селе Корода Гунибского района. Шахрудинов Шамиль, 1976 года рождения, проживающий в селе Карата Ахвахского района.

Случившееся крайне взбудоражило жителей поселка, на глазах которых все и происходило, и начался открытый протест преступными действиями вооруженных бандформирований оккупационного режима. В результате еще около десятка молодых людей были увезены в логово «ФСБ» и «МВД».

Отдел мониторинга

Chechenews.com

08.07.12.