Главная » Все Новости » Россия » Волонтеры: только в Крымском районе погибли более 300 человек

Волонтеры: только в Крымском районе погибли более 300 человек

 

Казак и волонтер Павел Римский рассказал Metro о том, что происходит в затонувшем городе. По его словам, реальное число погибших по меньшей мере в два раза больше официальных данных.

«Мы занимались разгрузкой гуманитарной помощи, ставили палатки, делали настилы для пострадавших. Казаки сформировали отдельную группу для поиска погибших. На «груз-200» брали добровольцев не моложе 25-30 лет. Собирали и загружали тела и они, можно сказать, замороженные. То есть вода была холодная. Группа собрала около 300 тел, но будет больше.

В Крымске вода еще стоит, подвалы залиты… так что 300 – это только начало. Местные жители уверены, что это произошло из-за плотины. Либо через нее воду спустили, либо ее прорвало. Кстати, сегодня ночью, в 6 утра (8-го июля прим. Ред) был еще один сброс. Не такой большой, но был».

Напомним, по последним данным СК в результате наводнения во всем Краснодарском крае всего погибли 152 человека, оперативный штаб при МВД говорит о 151 погибшем. Никаких данных о пропавших без вести у спасательных служб нет.

Источник: metronews.ru
08.07.12.