Главная » Все Новости » Главная новость » Крымск: тотальная ложь российских властей и её последствия

Крымск: тотальная ложь российских властей и её последствия

Главная претензия жителей Крымска к властям, как известно, состоит в том, что они имели возможность, но не предупредили о надвигающейся катастрофе. Наплевательски отнеслись к их жизни, здоровью, имуществу. А на сегодняшний день людей больше всё больше раздражает тотальная ложь властей.

По многочисленным сообщениям блогеров, власти значительно преуменьшают количество жертв. Точно такая же ситуация была во время наводнения в городе в 2002 году. Тогда официально были признаны погибшими 60 человек, полуофициальные данные были — 250 жертв, но очевидцы утверждали о примерно тысяче погибших.

И сегодня официальным данным о масштабах катастрофы в Крымске никто не верит. Она, по мнению блогеров, также унесла жизни не менее тысячи человек. Называются даже страшные цифры, в которые не верится — до 1700 трупов и 2000 пропавших без вести.

Понятно, что официальные данные о числе погибших 171 человек — это явная ложь. Хотя бы потому, что эти данные с течением времени не возрастают, как при прочих катастрофах, а «странным» образом сокращаются. Хотя понятно, что найти сразу все все тела в принципе невозможно — часть их была под завалами, часть унесена водой и т. д.

Органы власти, надо полагать, умышленно распространяют ложь, чтобы не допустить массового недовольства. Опасаются другой катастрофы — социальной. Появляются сведения, что население уже просят сдавать оружие.

Но ведь неуклюжие попытки «успокоить» население таким образом могут плохо закончиться.

С тех пор, как Путин сказал, что «не надо преувеличивать» масштабы трагедии, в его адрес со стороны жителей города звучат такие слова, которых, как отмечает корреспондент «Новой газеты» Дмитрий Быков, он «не слышал ни на какой Болотной». Все жители, как один, говорят, что из-за постоянного вранья сильно нарастает чувство тревоги.

Тем самым власти создают предпосылки для самого негативного развития событий. Сначала ложь властей будет вызывать у людей нарастающее недовольство и раздражение. Затем может подвести население к пониманию того, что наша вороватая власть, в случае чего, таким же образом не задумываясь бросит на произвол судьбы, а то и умышленно убьёт людей ради корыстных интересов VIP-персон.

Дальше, как учит история, убеждение, что власть лжива и действует против народа, может плавно и необратимо перерасти в убеждение о необходимости её насильственного свержения.

А потом, как это уже было в 1917-м году, есть реальная опасность того, что народ, доведённый лишениями до крайнего озверения, просто кинется убивать всех, кто носит партбилет ПЖиВ, кто принадлежит к  зарвавшейся, вороватой, некомпетентной, безответственной и лживой власти.

Владимир Коровин

предприниматель, д.т.н., Челябинск
15.07.2012