Главная » Все Новости » События » Погибший дагестанский муджахед оказался канадским боксером

Погибший дагестанский муджахед оказался канадским боксером

Один из убитых оккупантами и их пособниками в ходе боя в субботу в Дагестане муджахедов оказался боксером, в 2008 году получившим гражданство Канады, пишут оккупационные СМИ. Один из погибших муджахедов был опознан как Вильям Плотников, житель Тюменской области. «Это действительно тот самый Вильям Плотников, боксер. По нашим данным, в 2008 году он получил гражданство Канады», — подтверждают убийцы.

Оккупанты пытаются разобраться в мотивах, которые побудили подававшего надежды боксера Плотникова переехать из Канады в Россию и вступить в ряды муджахедов Дагестанского Освободительного Фронта.

Напомним, в минувшую субботу оккупационный режим сообщил, что «силами республиканских подразделений ФСБ и МВД России вблизи населенного пункта Утамыш на границе Каяхкентского и Сергокалинского районов Дагестана в лесополосе произошел бой, в результате ликвидированы семь боевиков. Погиб один сотрудник правоохранительных органов».

«В результате боестолкновения военнослужащий ВВ МВД РФ, рядовой Семен Басько, 1990г.р., от полученных огнестрельных ранений скончался. В ЦРБ Сергокалинского района помещены военнослужащий ВВ МВД РФ, с огнестрельными ранениями нижних конечностей и грудной клетки, военнослужащий ВВ МВД РФ, с огнестрельным ранением головы», — сообщается на «официальном» сайте логова бандформирования «МВД» Дагестана,-отмечает информационное агентство http://daymohk.org.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

15.07.12.