Главная » Все Новости » События » «Чеченская Атлантида»

«Чеченская Атлантида»

В республике, оккупированной русскими бандформированиями, стартовала «научная» экспедиция «Неизвестная Чечня…». Говорят, что действуют под эгидой «русского географического общества», а на самом деле «географическое подразделение ФСБ».

Профессиональные «ученые» и их пособники будут изучать все «загадочные места» на данной территории, иными словами стоянки и тропы муджахедов.

«В этом году предполагается продолжить изучение озера Кезеной-Ам, а также исследовать труднодоступные районы республики, где находятся пещеры, водопады, озера и другие природные объекты, представляющие большой научный интерес», говорят они.

Это не ново для Чечни. В 30-х и 40-х годах ХХ-го столетия такие же «экспедиции» («геологические», «этнические», «фольклорные»…) карательного формирования «НКВД» также ходило в горы Чечни. Разведывали места обитания врагов колонизации. На скалах Чечни до сих пор сохранились записи от пребывания «геологов». А по их возвращении в горы снаряжались военные экспедиции.

Нынче ценность таких вылазок -«ученых», «егерей», «охотников», «туристов»-вырастает в разы и в связи с надвигающимся тур, то есть теркластером. Будут разрабатывать маршруты пешего туризма. «Отдыхающие» из всех разведок мира будут контролировать происходящее в горах.

Кавказские вечера, наполненные душераздирающими языческими легендами о влюбленных, посещение идолов на приютах с интригующими названиями «Зиндан» (с пытками и без), для любителей острых ощущений, живя в ямах. За это европейцы платят баснословные деньги. «Музей пыток» или «Тайны чеченских небоскребов» (как кинули турецкого верноподданного с его тюркоязычным многотысячным войском строителей). Или «Мамлюк» (по следам тех, кого в предках, продавали в «Израиль». До сих пор не поняли, насколько это унизительно для народа и не соответствует действительности).

Можно будет организовать смотровые площадки для наблюдения за боями муджахедов и оккупантов в режиме реального времени. Или чем не интересны подземные лабиринты радиоактивного могильника на хребте недалеко от Петропавловска? Правда, с окаменевшими яйцами динозавров вышла промашка. Размерами не подходят.

А на берегах Казеной-Ам можно разыграть сцену выхода Путина из воды с горшочками.

Этому приюту подходит название «Чеченская Атлантида». Село было на берегах Казеной Ам и ушло под воду после проклятия шайтана. Обидели его, не впустили в дом на ночь, да еще и ранили. Легенда о том бытует. И вот проклял род в потомках того дома, да и аул ушел под воду. Теперь вот лезут драйверы под воду в поисках развалин. Впрочем, такую же судьбу уже давно предрекли и чеченской столице.

Хасуха Яссаев.

ИА DAYMOHK.

16.07.12.