Главная » Все Новости » Кавказ » Ингушей превращают в идолопоклонников

Ингушей превращают в идолопоклонников

 

Свершилось! Сбылась очередная мечта Евкурова – ещё раз «обсовременить» ингушей. Отдав большую часть жизни той армии, где живут далеко не по-ингушски, он отдалился от ингушского образа жизни.

Всё!!!

Все иллюзии: «а может быть он ещё начнёт защищать ингушскую культуру, историю, язык» – улетучились. Причиной тому сообщение в интернете: «Шесть свадебных кортежей посетили Мемориал Памяти и Славы». И – внимание! – «Инициатором проведения церемоний возложения цветов свадебными кортежами на территории Мемориала Памяти и Славы является Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.»

Не Путин, не патриарх РПЦ-шный, а «Мехк-Да» Ингушетии! К сожалению, среди ингушей найдутся доверчивые люди, которые верят красивым словам, а не противоречащим ингушским традициям и ментальности делам.

Пресс-служба Евкурова пишет: «Традиционно молодожены на всей территории России посещают мемориалы, посвященные памяти воинов, героев Отечества и возлагают цветы. Это хорошая традиция, так как она символизирует уважение к памяти павших и благодарность нынешних поколений тем, кто отдал свои жизни во имя свободы, блага страны и своего народа.»

Да. Факт. Посещают. Но делают это христиане, атеисты и язычники. Ингушей вы в какую категорию занесли? С каких пор это стало «традицией» ингушей? Что в ней хорошего?

В своё время эта «традиция» была введена большевиками-атеистами. Настоящие христиане, искренне верующие в Бога, свадьбы на погостах не играли. А уж мусульмане тем более статуям-идолам не поклонялись.

Этот элемент неоязычества был введён теми, кто хотел лишить людей истинной Веры. Веры в Создателя.

Я не удивлён поведением Евкурова. Но меня поражает его «оптимизм». Ведь он попирает не только национальные традиции, но и устои Ислама.

Общественники не раз обращались к нему в своё время с протестами против строительства аллеи бесславия рядом с Мемориалом памяти тех, кто был репрессирован властью. Увы. Десятилетия пребывания в статусе «государева слуги» неблагоприятнейшим образом отразились на его мировоззрении. Теперь он устраивает танцульки («ловзар») там, где нормального человека одолевают думы о трагической судьбе отцов и дедов. Там, где у НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ сердце обливается кровью при мысли о том, что из-за беспредела Кремля потеряна часть нашей Родины, погибли десятки тысяч наших родственников. И среди них – мои дедушки и бабушки, которым не дали дожить до моего рождения, а меня лишили их ласки.

Конечно, не только там люди помнят трагические страницы истории нашего этноса и своих семей. Но Мемориал памяти репрессированных – особое место. Жаль, что «продвинутые» чиновники этого не хотят понимать.

Но мало того, что Евкуров стал таким. Он ещё и подчинённых тянет в своё идолопоклонническое болото. Читаем в сообщении: «Он поручил Министру культуры Марет Газдиевой провести мероприятия на высоком организационном уровне посредством организации экскурсии для гостей по Мемориалу, импровизированного ловзар с участием ведущего.»

А зачем он фотографируется под ручку с чужой невестой (женой)?! Или перепутал Ингушетию с Рязанью?

Только морально деградировавшие люди могут выступать в поддержку таких мероприятий.

Евкуров «перешёл Рубикон». Видимо, молчание общественников его подбодрило и он пошёл ва-банк. Общественникам (карманных «общественников» это не касается) пора принять срочные меры для воплощения в жизнь ингушской национальной политики, направленной на развитие нашей республики.

Конституция РФ гласит, что власть исходит от НАРОДА, а не от кремлёвских чиновников. Стало быть, нам решать, как нам жить.

Барахоев Магомет

magastimes.com

19.07.12.