Главная » Все Новости » События » Обращение Русудан Гиорберидзе к представителям кавказских диаспор Дании

Обращение Русудан Гиорберидзе к представителям кавказских диаспор Дании

Дорогие братья и сестры!

26 апреля во вторник с официальным визитом в Данию призжает глава российского правительства Владимир Путин, которого представители многих международных правозащитных организаций обвиняют в военных преступлениях и преступлениях против человечности на территории Северного Кавказа и Грузии. На этот счет есть много фото и видео документальных фактов, которые можно будет представить любой международной судебной инстанции если они изъявят желание привлечь к уголовной ответственности Владимира Путина.

Тысячи беженцев из Кавказа; Чечении, Грузии, Ингушетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, спасаясь от российских карательных репрессий вынуждены были эмигрировать в Европу, США и Канаду, чтобы спасти себя и свои семьи. Владимир Путин несет персональную ответственность за развязывание военных агрессий против Чеченской Республики Ичкерия и Грузии, в результате которых были убиты и ранены сотни тысяча мирных граждан, а также разрушены многочисленные города и села.

Cегодня нам предоставляется возможность публично заявить о том, что Владимир Путин является убийцей и душителем политических свобод и демократии как на Кавказе, так и в России. Поэтому я прошу тех кавказцев, которые все еще помнят свои исторические корни и не забыли понятия «Родина» и «Патриотизм» придти на демонстрацию протеста против приезда Путина, которая будет проходит напротив российского посольства в Копенгагене 26 апреля с 16-00 до 18-00.

Организаторами демонстрации протеста являются «Грузинская Диаспора» в Дании и ОПД «Свободный Кавказ».  

Заместитель председателя ОПД «Свободный Кавказ» Русудан Гиорберидзе

FREECAUCASUS.EU

24.04.11.