Главная » Все Новости » События » Разыскивается владелец перламутрового «Стечкина»

Разыскивается владелец перламутрового «Стечкина»

ФСБ отрицает, что он их сотрудник

Материал «Три Адама» — о задержании на Кутузовском проспекте авторитетного бизнесмена Адама Тарамова – был проиллюстрирован фотографиями некого гражданина, который представился сотрудником ФСБ Тарханом Курбановым, отсвечивал перламутровым «Стечкиным» на поясе и пытался вмешаться в оперативные мероприятия ГУ МВД по Москве.

Вот он.

Чекист Курбанов

Как мы уже писали, «Новая» отправила запрос в ФСБ: кто этот человек, действительно ли он является действующим сотрудником спецслужбы? И получили ответ: Тархан Курбанов не служит и никогда не служил в ФСБ, «проводится проверка по факту возможного использования им подложных документов, а также нарушения правил оборота гражданского и служебного оружия».

Это все хорошо, но все-таки: кто этот человек, который абсолютно безбоязненно ходит с перламутровым стволом за поясом в месте проведения спецоперации? Для того, что бы разобраться в этом, «Новая» направила еще один запрос – в МВД РФ: является ли Т. Курбанов сотрудником МВД РФ, а конкретнее – прикомандированным в Москву офицером, обеспечивающим охрану руководства Чеченской республики?

Проводится ли ГУ МВД по Москве проверка по факту открытого ношения нетабельного оружия этим человеком в штатском, который попытался вмешаться в действия сотрудников уголовного розыска?

http://www.novayagazeta.ru/

22.07.12.