Главная » Все Новости » Главная новость » Прекратить визиты премьер-преступника Путина в европейские страны! (ВИДЕО)

Прекратить визиты премьер-преступника Путина в европейские страны! (ВИДЕО)

Ларсу Лёкке Расмуссену – премьер-министру Дании

                                                                                         ПЕТИЦИЯ

Мы, члены Независимой Международной правозащитной группы, объединившиеся для защиты прав чеченского и других народов Северного Кавказа и лиц, пострадавших от преступлений нынешней российской власти, обращаемся к Вам в связи с предстоящим визитом в Данию премьер-министра РФ Владимира Путина.

Мы искренне удивлены и возмущены тем, что Ваша страна, имеющая репутацию государства, живущего в соответствии с международными законами и имеющего давние традиции приоритета прав человека, пригласила человека, не без оснований подозреваемого в крупнейших преступлениях против человечности в современном мире. Создается впечатление, что официальным властям Дании невдомёк, что именно под главенством означенной особы были совершены чудовищные преступления (перечислим только крупнейшие):

1999 – по настоящее время:

немотивированная агрессия против Чеченской Республики Ичкерия, провозгласившей независимость в процессе распада СССР и перед всем миром подтвердившей свой курс свободными выборами президента в 1997 (был избран Аслан Масхадов). Агрессия вылилась в войну против нации, едва насчитывавшей 1 миллион и потерявшей убитыми в ее ходе более 250.000 человек, в том числе более 40.000 детей. В настоящее время война продолжается, хотя пропаганда твердит о мире, нормализации и восстановлении. В действительности, российскими оккупационными силами в Чечне установлен террор типа сталинского Большого Террора, что, в свою очередь, толкает чеченскую молодежь к продолжению противостояния, т.е., по существу, войны;

 -сентябрь 1999:

серия взрывов многоквартирных жилых домов в Москве и других городах РФ. Бывший сотрудник госбезопасности Александр Литвиненко, осведомленный в данных делах, показал на фактах (в своей книге «ФСБ взрывает Россию»), что взрывы организованы самими органами госбезопасности – и в 2006 был отравлен в Лондоне радиоактивным Полонием. Санкцию на использование Полония-210 могут дать только высшие должностные лица государства. Путин в то время был президентом РФ;

-2003 – по настоящее время:

Наиболее успешный бизнесмен Михаил Ходорковский был арестован, обвинен без существенных доказательств в экономических преступлениях и приговорен к 8 годам в колонии. В 2009 было начато второе дело Ходорковского, завершившееся обвинительным приговором, опять-таки без существенных доказательств, добавившим Ходорковскому еще 7 лет заключения. Кроме того, вся корпорация, созданная им, была принуждена к банкротству и уничтожена, и все его сотрудники репрессированы. «Дело Ходорковского» показало, что в России законы применяются избирательно, исключительно против оппонентов Путина.  

Декабрь 2005-январь 2006:

Россия перекрыла поставки газа в Украину и в Европу в разгар зимы лишь потому, что в Украине народ восстал и добился избрания власти, которую Путин и его приближенные сочли неугодной.

Сентябрь и ноябрь 2006:

убиты Анна Политковская, имевшая двойное гражданство, РФ и США,  и Александр Литвиненко, гражданин Великобритании.

Август 2008: Россия совершает агрессию против Грузии и захватывает Южную Осетию и Абхазию. Путин – премьер-министр. 

— 2008:

Сергей Магницкий, адвокат, работавший в компании Hermitage (с участием бизнесменов из Великобритании) и вскрывший вопиющую коррупцию в Министерстве внутренних дел РФ, обвинен в экономических преступлениях без малейших доказательств вины. Он был помещен в досудебный (следственный) изолятор, где погиб от пыток. Расследования смерти Магницкого так и не провели.  

Мы перечислили лишь самые крупные преступления против человечности, совершённые на уровне, на котором они не могли бы быть совершены без санкций президента и премьер-министра, каковым и был Путин. Мы еще добавим к перечисленному десятки журналистов, политических деятелей и активистов прав человека, как российских, так и иностранных граждан, «загадочным» образом убитых, отравленных или доведенных до смерти каким-либо иным образом. Как минимум к части этих убийств Путин причастен прямо или косвенно. 

Если правительству Дании известно обо всех перечисленных преступлениях, то чем объяснить столь откровенное пренебрежение международным правом? Какую пользу извлечет для себя Ваша страна из подобного поведения?!

Почему Дания в более тяжких условиях гитлеровской оккупации подала всему миру пример высочайшей человечности в спасении евреев, а теперь, будучи мирной и свободной страной, покрывает себя таким позором?

У нас есть предложение к Вам, господин премьер-министр Расмуссен. Во время визита сделать В.В. Путину серьезное предупреждение о недопустимости пренебрежения правами человека везде, в том числе на Сев. Кавказе. Предупредить его, что в случае, если он будет по-прежнему игнорировать все предупреждения и призывы, сделать его персоной нон-грата, как президента Беларуси Лукашенко. Это вернет Дании репутацию смелого и честного государства, не отступающего от своих гуманных традиций и соблюдающего международное право.

 

С почтением и надеждой — члены Международной группы:

Надежда Банчик

– журналист, правозащитник, член Международной Амнистии, США;

Майрбек Тарамов

– директор Чеченского Правозащитного Центра, Швеция;

Виктория Пупко

— президент Фонда им. Анны Политковской, США;

Сайд-Эмин Ибрагимов

— президент Международной Ассоциации «Мир и права человека», Франция;

Елена Маглеванная

– журналистка, правозащитник, Финляндия;

Давид Кудыков

— журналист, писатель, член ПЕН-Клуба, Великобритания;

Маю Пладо

— правозащитник, Эстония

Chechenews.com

25.04.11.