Главная » Все Новости » События » Подруга Мирзаева рассказала, как произошел конфликт с Агафоновым

Подруга Мирзаева рассказала, как произошел конфликт с Агафоновым

 

В московском суде идет допрос свидетелей

Алла Косогорова, девушка, из-за которой произошел конфликт у спортсмена Расула Мирзаева со студентом Иваном Агафоновым, рассказала в суде подробности дела. Она утверждает, что Агафонов «снимал телочек» и сделал ей непристойное предложение, а затем грубо ответил вступившемуся за нее Мирзаеву.

В пятницу в Замоскворецком суде Москвы судья Андрей Федин продолжил опрос свидетелей по уголовному делу в отношении спортсмена Расула Мирзаева, от удара которого, по мнению следствия, погиб 19-летний студент Иван Агафонов.

Допрошенные врачи, работавшие в августе 2011 года в больнице, куда был доставлен Агафонов, показали, что он был в сознании, беседовал с врачом, жаловался на головную боль. Утром он был переведен в реанимацию, где затем через несколько дней скончался.

Врач-нейрохирург Александр Анохин рассказал, что «Показаний к оперативному лечению (Агафонова — ред.) не было», — приводит Агентство РАПСИ слова врача. Он также сказал, что на томографии был виден очаг контузии и был констатирован перелом затылочной части черепа.

«Переломы костей черепа никаким образом не лечатся. Покой, фиксация головы в этом случае ничему не помогут», — добавил врач.

Врач также сообщил, что Агафонов поступил в состоянии опьянения.

«Но как правило, состояние опьянения облегчает лечение травм, потому что он связывает воду, отек не развивается» — рассказал врач.

Также Анохин утвердительно ответил на вопрос о том, может ли падение с высоты собственного роста привести к летальному исходу.

После этого начался допрос Аллы Косогоровой — девушки подсудимого Расула Мирзаева, из-за которой, собственно, у спортсмена и возник конфликт к Агафоновым в тот злополучный вечер у ночного клуба «Гараж».

Косогорова рассказала, что после ужина в компании с Мирзаевым, она вместе с ним ближе к полуночи отправилась в клуб «Гараж». При этом девушка утверждает, что спиртные напитки они не употребляли.

На улице она услышала монолог от незнакомого молодого человека, который возможно это говорил кому-то по телефону: «Да, все хорошо, сейчас будем телочек снимать».

Позже этот молодой человек, который оказался студентом Иваном Агафоновым, обратился уже непосредственно к Косогоровой: «Девушка, можно вас снять?».

Расул Мирзаев в этот момент говорил по мобильному телефону и девушка ответила незнакомцу: «Не считаю себя девушкой легкого поведения».

Друзья Агафонова, услышав отказ девушки, стали отговаривать его от дальнейших приставаний. Они указали Ивану на то, что девушка не одна, а с молодым человеком.

К этому времени Мирзаев закончил разговор, подошел к Агафонову и спросил: «Слышь, парень, ты кого снять хотел?».

«Нужно будет — и тебя сниму», — ответил на это Агафонов, по словам свидетельницы.

После этого Мирзаев без замаха нанес Агафонову удар в челюсть, развернулся и стал уходить. Однако услышав, что противник упал, повернулся к нему и стал помогать подниматься.

В это время в зале суда встал со своего места отец Ивана Агафонова и покинул заседание со словами «Я не могу эту дрянь слушать!».

Друг Косогоровой и Мирзаева рассказал, что Иван Агафонов с товарищами уехали без «скорой помощи», видимо решив, что травма несерьезная.

Допрос свидетелей в суде продолжается.

mk.ru

27.07.12.