Главная » Все Новости » События » Королевская полиция Великобритании на содержании у Кремля?

Королевская полиция Великобритании на содержании у Кремля?

 

Свобода слова только по воскресеньям!

27 июля 2012 г. Лондон. Борис Парамонов: Сегодня выставка была с 8:30 до 12:30 дня.

В 12:30 пришла группа из 5-ти полицейских вместе со старшим офицером, который отдавал приказы (вероятно, его изображение вы видите на фотографии). Офицер потребовал разрешение на демонстрацию выставки. Я отвечаю, что полиция была проинформирована две недели назад по электронной почте. Английский полисмен очень жестоко и быстро стал требовать, чтобы я эту выставку удалил (ОСТАНОВИТЬ ЭТУ ДЕМОНСТРАЦИЮ!)

Я категорически отказаться удалить выставку из Speaking Corner (принцип свободы слова, тем более для журналиста).

Четыре полицейских (одна женщина с польским именем) демонтировали выставку собственными силами на глазах тысяч людей. Старший офицер отказал мне во вторичной попытке развесить фотографии, очень жестко угрожая, чтобы меня он арестует.

После того, как они проверили мои документы и поговорили по рации, старший офицер категорически отказался читать пресс-релиз выставки или письма-рекомендации, которых у меня имеется достаточно много, включая рекомендацию от Владимира Буковского. Зато полиция Лондона сочла возможным конфисковать выставочный материал, не дав при этом мне никаких бумаг или расписок! Далее они очень жестоко стали требовать, чтобы я НЕМЕДЛЕННО ПОКИНУЛ Гайд-парк и отметили, что я могу получить запрет на посещение Гайд-парка на календарный год (очень специальное законодательство английской полиции для журналистов?)

ПОСЛЕ ареста выставки старший офицер заявил, что эта политическая демонстрация и выставка разрешена в этом месте только в воскресенье с 9 до 6 вечера !

Я отвечаю, что вы, полицейские говорите мне, что свобода слова может быть только в воскресенье, но никак не в понедельник, вторник, или тем более, в субботу… Прекрасно, я сделаю чудесный репортаж об этом.

Русские грабельки

МФФ: Мне остается только повторить вслед за Борисом Парамоновым:

Прекрасно! Мы с удовольствием дадим делу ход в Высоком Суде Лондона. Это же Политика!!

Ей Богу, я думал, что посольские русские в Лондоне будут куда как умнее, чем посольские русские в Киргизии, где их стараниями, моя выставка о природе Кыргызстана в 2010 году четыре часа обсуждалась на специальном заседании (sic!) Парламента Республики, получив в итоге пиар невиданного масштаба! Показывай я ее год, не добился бы такого паблисити. Де-факто, я единственный в мире фотограф, чьи работы обсуждал Парламент страны. Киргизский. Теперь настал черед Парламента Великобритании? Прекрасно!

Кто бы мог подумать, что лондонский бэбби поможет мне сделать из простой фотовыставки политическое дело! Ну а громким, я его сделаю сам.

Ву а ля, Раша!

А выставка? А выставок я напечатал две. А может и больше…

Когда имеешь дело с русскими, нетрудно предугадать направление шевеления их единственной вертикальной извилины.

Так что все идет по моему плану. Спасибо, мозгожопые!

Дорогой читатель! Здесь тебе откроется русская Тьма Родина. Её Дети. Её Родители. Их Потомство. Русский Народ…

http://ipvnews.org/

28.07.12.