Главная » Все Новости » Политика » ХИЗРИ АЛДАМОВ,- КТО ОН?

ХИЗРИ АЛДАМОВ,- КТО ОН?

ЭТО ПОСЛЕДНЯЯ СТАТЬЯ МНОЮ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНА ВО МНОГИХ НАШИХ СМИ 5 ЛЕТ НАЗАД.

МЕНЯ ТОГДА НЕ УСЛЫШАЛИ, НО ОБВИНИЛИ. А теперь слово за вами, Господин Чеченский народ! Хочу изложить здесь одну правду, о котором не знают в руководстве ЧРИ. Я до бескрайности удивлён тем, что Хизри Алдамов, так называемый представитель чеченских беженцев в Грузии старается делать какие то заявления, ссылаясь на ошибку Daymohk.

Во-первых, Daymohk не ошибается.

А во-вторых, ты, Хизри Алдамов, не только не имеешь право называться представителем от ЧРИ в Грузии, ты не имеешь право на голоса.

Почему ?-Хочу чтобы об этом знали все!

Я почти четыре года находился среди Чеченских беженцев в Панкиссии-Грузия и однозначно могу заявить, что Х.Алдамов не ударил палец об палец, чтобы облегчить горькую участь чеченских беженцев в Панкиссии, а делал всё наоборот.

Не для кого не секрет, что сегодня оставшиеся 350-400 чеченских беженцев В Грузии живут в нищете и в голоде, в неотапливаемых бараках, с начало весны и до самой осени кушают только крапиву,т.к. на 13-клг. муки и один литр подсолнечного масла, который выдаёт ООН, человек не может прокормить не только свою семью, но и самого себя. У них с утра и до самого вечера только одна забота, где бы взять еду, чтобы прокормить детей и больных. Наши дети не ходят в школу вот уже 9-лет, нет одежды, нет обуви.

Именно, по этому поводу, мне часто приходилось проводить там Акции протеста в месте с нашими беженцами, и это очень не нравилась Алдамову. В 2004-году мне удалось пригласить туда и Анну Политковскую. Тогда голодовку объявили не только мужчины, но и многие наши женщины. Наша акция протеста продолжалась почти две недели, а Алдамов ни один раз не показался в Панкиссии. Когда собирая все свои последние копейки, я звонил и приглашал зарубежных правозащитников и журналистов, и наши беженцы часто выходили на акцию протеста, Алдамов ни разу не показывался.

В 2004 и 2006 г.г.наши две молодые женщины лежали в больнице и им не делали операции, т.к. за операции просили по 100 долларов, а их у них не было, и грузинские врачи убили в утробе матери двух наших малышей. А ты, Алдамов знал обо всём этом и не помог. Когда каждый раз наши беженцы обращались к тебе за помощью, ты как крыса уходил от ответа или молчал. Когда Грузинские власти дважды сдавали наших ребят Российской стороне, ты так же молчал, -когда на рассвете, рано утром, прямо с пастели забрали наших 12-беженцев, а их жён и матерей, которые стали на зашиты своих сыновей, тоскали по лужам и избивал Грузинский спецназ, в том числе и беременную Аймани, которая сейчас находится в Швеции, ты, Алдамов, молчал.

Все чеченские беженцы тут же перекрыли все улицы в знак протеста и непропустили ни одной машины и стали звонить во все инстанции, после чего, вечером, всех задержанных отпустили, все они были со следами пыток. А ты, Алдамов и не показался в глаза нашим матерям. Как то мы узнали, что ты приехал к себе домой, в Панкиссию, и пригласили тебя на встречу к беженцам, зная что ты не чист перед нами. Но ты приехал на джипе с охраной из 15-ти человек, со своими родичами -Кистинцами.

Все наши женщины начали ругать и оскорблять тебя, там было много наших ребят-инвалидов, и один из них отвёл тебя в сторону, по дальше, чтобы отрезать тебе голову, ты в испуге подозвал своих Кистинцев и они окружили тебя, посадили на на твой джип и вы сорвали оттуда ноги, и после этого, ты никогда не показывался в глаза нашим беженцам. В 1999-м году, когда чеченские беженцы в первые приехали в Панкиссию, у вас там была всего одна машина “москвич”, который заводился только с толчка.

После этого не прошло и двух-трёх лет, как все твои родичи стали разъзжать на новых жигулях, купленные тобою им, на деньги Чеченских беженцев. Те деньги, которые шли к тебе для Чеченских беженцев, ты их распределял только для своих нужд и нужд своих родичей-Кистинцев проживающие в Панкиссии. Когда тебе необходимо было делать вид на какие то события или проводить акцию, ты собирал весь свой род-Кистинцев, увозил их в город и там, совместно проводили свою грязную работу.

С тобой всегда рядом был и один из чеченских беженцев, объявивший себя правозащитником, Асланбек Абдуразаков, который сейчас находиться в Канаде, такой же проходимец как и ты, которого ты постоянно подогревал деньгами. Язык у него так же подвешен как и у тебя, и эти языки у вас слишком длинные и есть основания , что их могут вам обоим сократить. И ты, Хизри Алдамов, не долюбливал меня, но боялся об этом мне говорить потому, что ты прекрасно видел и знал о том, что знаю тебя в плоть до самых твоих грязных костей.

Ты, Алдамов, всегда относился равнодушно к болям и страданиям Чеченского народа потому, что в твоей крови нет ничего Чеченского. Я удивляюсь тому, почему ты до сих пор не перешёл на сторону своего брата Кафирова. У меня есть очень много фактов и доказательств в том, что Алдамов сделал всё для того, чтобы усугубить участь Чеченских беженцев в Грузии, об этом вам подтвердят и сами наши беженцы, которые находились в безвыходных условиях в этом ущелье, покинутые и забытые всем и по сегодня.

Всё, о чём писал, может подтвердить каждый чеченский беженец находившийся в Панкисси с 1999 и по 2008г.г. Не стану продолжать дальше на эту тему, но в заключении скажу, чтобы об этом знали все Чеченцы и руководство ЧРИ:

-Хизри Алдамов, бывший представитель ЧРИ в Грузии приговорён единогласно всеми Чеченскими беженцами в Грузии к расстрелу. Он и такие как он, которые строят своё счастье на горе страдании Чеченского народа заслуживают только свинцовые пули.

Хизри Алдамов,-это говорю тебе я, Казбич-Чеченский (Хасан Исаев), может и вспомнит меня твоя гнилая и грязная душа. А когда будешь вспоминать, не забывай пролитые слёзы наших матерей, сестёр и жён, и они вам отольются в двойне.

Я обращаюсь ко всем СМИ ЧРИ, где было опубликовано его заявление, опубликовать данный материал. Запомните, ничто не забыто!

http://nohchipress.info

Казбич-Чеченский

02.08.12