Главная » Все Новости » События » Кремлевские власти ждут, пока убьют российских граждан в Сирии?

Кремлевские власти ждут, пока убьют российских граждан в Сирии?

Странная история с эвакуацией российских граждан из Сирии. Точнее с отсутствием этой эвакуации. Эвакуируют своих граждан все подряд, в том числе, например, и Украина с Молдовой. Российским же гражданам остается завидовать гражданам Молдовы.

В «Одноклассниках», например, идет сбор подписей под письмом от представителей русскоязычной диаспоры Алеппо, где сейчас происходят наиболее ожесточенные столкновения между правительственными силами и оппозицией. В письме говорится (орфография составителей соблюдена):

«Люди не могут выехать. Билетов нету до конца августа. Дорога на аэропорт захвачена, объездная не безопасна, обстреливают и нападают. Турецкая граница захвачена, и дорога туда опасна. В консульстве ответ один: все нормально, все под контролем, опасности нету. Бомбардировка города — это нормально?»

Письмо адресовано президенту Владимиру Путину.
http://kommersant.ru/doc/1995744

У меня есть ощущение, что 10 000 наших граждан политики из Кремля просто взяли в заложники, дабы на переговорах с Западом иметь на счету конфликта парочку трупов своих соотечественников. Иной причины не эвакуировать срочно граждан России я не вижу.

Отдельно отмечу, что из-за планомерной и циничной поддержки Россией власти Асада, именно российские граждане на острие мягко говоря нелюбви повстанцев могут оказаться.

Источник: www.publicpost.ru

06.08.12.