Главная » Все Новости » События » ЗАЯВЛЕНИЕ КОНГРЕССА УКРАИНСКИХ НАЦИОНАЛИСТОВ ПО ПОВОДУ ПОКУШЕНИЯ НА ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СИМВОЛЫ УКРАИНЫ

ЗАЯВЛЕНИЕ КОНГРЕССА УКРАИНСКИХ НАЦИОНАЛИСТОВ ПО ПОВОДУ ПОКУШЕНИЯ НА ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СИМВОЛЫ УКРАИНЫ

После “языкового путча” мобилизованные Кремлем “черносотенцы” приступили к очередному пункту программы деукраинизации Украины – уничтожению ее символики. Коммунистический кормчий Петр Симоненко хочет поменять Герб и Гимн Украинского государства, с которыми будто бы “встречали Гитлера во время войны и убивали безвинных людей”, и поэтому страна “не может существовать” под такими символами.

Лживая брехня всегда была неотъемлемым признаком коммунистической пропаганды, поэтому никто из вменяемых людей никогда не принимал ее на веру. Компартийному вожаку, если он обладает хотя бы намеками на совесть, стоило бы покаяться и попросить прощения за десятки миллионов замученных его зловещими предшественниками людей и публично отречься от одиозных символов, под которыми совершались преступления против человечности, – красного флага и серпа-молота. Но на такое нет разнарядки из Москвы. Поэтому убежденный в собственной безнаказанности, Симоненко поносит государственные символы Украины, за что государство могло бы привлечь его к уголовной ответственности, – но не при действующей власти. Ведь и регионалов, и коммунистов, которые верноподданно обслуживают кремлевского диктатора и его человеконенавистническую идеологию русского шовинизма, объединяет патологическая ненависть к Украине и украинцам.

Моральное вырождение на почве украинофобии толкает их на преступления, которые уже сейчас имеют много общего с этническми чистками. Ведь ни для кого не секрет, что руководимая Москвой “пятая колонна” в высших эшелонах государственной власти проводит “зачистки” наших дипломатических представительств от украинских патриотов, насыщая их пророссийскими “специалистами”, а отданные на откуп российским спецслужбам “наши” силовые структуры “зачищают” “под Россию” юго-восточные области Украины, особо вымуштрованные – держат под прицелом Правобережную Украину и Киев.

Трезубец, являющийся символом Украины-Руси еще со времен Владимира Великого, и украинский гимн, утверждающий, что “ми, браття, козацького роду” (а не московского!), – издавна вызывают лютую ненависть русских шовинистов и их наемников местного происхождения. Стоит ли удивляться, что П. Симоненко замахнулся на государственные символы Украины?

Поэтому Украинское государство должно положить конец черным делам коммунистов на нашей земле: законодательно запретить деятельность всех антиукраинских так называемых партий и общественных организаций, а также использование символики тоталитарного коммунистического режима, под которой были совершены наиужаснейшие в истории цивилизации преступления. Мы не адресуем своих требований действующей власти: она доказала свою антиукраинскость. Мы обращаемся к украинцам: в наших с вами руках – будущее нашей нации и государства, будущее наших детей и внуков. Это должен осознать каждый украинец, чтобы, идя на выборы, сделать выбор в пользу тех политических сил, для которых действительно Украина – превыше всего.

Слава Украине! Героям слава !

Степан БРАЦЮНЬ,
лидер Конгресса Украинских Националистов

cun.org.ua

Перевод с украинского.

soprotivlenie.marsho.net/

12.08.12.