Главная » Все Новости » События » Племяник главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова задержан в Москве за разбой

Племяник главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова задержан в Москве за разбой

30-летнего Харона Евкурова взяли во время нападения на ювелирный салон. Племянник главы Ингушетии находился в розыске после побега из колонии.

Племянника Евкурова задержали во время ограбления ювелирного салона

Родственник главы Ингушетии был задержан вечером 8 августа в здании торгового центра «Щука». Мужчина попытался ограбить один из прилавков с ювелирными изделиями.

— В результате вооруженного нападения был ранен сотрудник охраны, — рассказали Life News в правоохранительных органах. — Сотрудник ЧОП «Легис» попытался схватить преступника, однако был ранен из травматического пистолета ИЖ-79-Т9.

Прибывший на место преступления наряд полиции задержал стрелявшего. Им оказался 31-летний Харон Евкуров.

— Установив личность грабителя, правоохранительным органам стало известно, что он находится в федеральном розыске с февраля 2012 года после побега из колонии поселения Республики Коми, где отбывал наказание за мошенничество, — пояснили в полиции.

Как выяснили журналисты Life News, 30-летний Харон Евкуров приходится нынешнему главе  Ингушетии Юнус-Беку Евкурову двоюродным племянником.

— Мать задержанного 48-летняя Зарема Евкурова приходится главе республики двоюродной сестрой, — подтвердил Life News источник в правоохранительных органах Ингушетии, — Сейчас она вместе с семьей проживает в Москве.

В столице сестра Юнус-Бека Евкурова зарегистрирована как индивидуальный предприниматель. В Москву Зарема Асхабовна переехала после того, как уволилась из прокуратуры, где долгое время проработала секретарем Прокурора Республики.

— В 90-хх годах она являлась нашим сотрудником, — подтвердил правоохранительным органам экс-прокурор Ингушетии Валентин Вольвач. — Я знаю, что в Москве она живет с сыном Хароном и дочерью. О судьбе отца ее детей мне ничего не известно.

Сбежав из колонии в феврале 2012 года, Харон Евкуров приобрел поддельный паспорт на имя 28-летнего Михаила Кошуба и решил взяться за старое, но уже с новыми документами.

Однако при простой проверке отпечатков пальцев, полицейские тут же установили подлинную личность преступника и сообщили о задержании руководству УФСИН России по Республике Коми.

— Задержанный Харон Евкуров был арестован Хорошевским районным судом, — рассказали Life News в полиции.

В пресс-службе главы Ингушетии Life News отказались подтвердить тот факт, что Харон является племянником Юнус-Бека Евкурова.

Источник: www.habar.org

14.08.12.