Главная » Все Новости » События » В Копенгагене состоится расширенное заседание членов ОПД «Свободный Кавказ»

В Копенгагене состоится расширенное заседание членов ОПД «Свободный Кавказ»

20 августа в Копенгагене Дания состоится расширенное заседание Организационного Комитета общественно-политического движения «Свободный Кавказ» с участием представителей кавказских диаспор Дании, а также членов международных правозащитных организаций на котором будет обсуждаться новая тактика и стратегия этой международной кавказской организации в свете новых геополитических и политических изменений происходящих сегодня в мире.

На встрече с отчетами о проделанной работе выступят председатель ОПД «Свободный Кавказ» Иса Мунаев и руководитель Оргкомитета этой организации Ильяс Мусаев.

На заседании будет также обсуждаться вопрос о планируемой в Японию поездке делегации ОПД «Свободный Кавказ» для встреч с представителями японских общественно-политических органиазаций, которые на протяжении многих лет активно выступают в своей стране против российской колониальной политики на Кавказе, а также против военных агрессий России в отношении Чеченской Республики Ичкерия и Республики Грузия.

Между тем, 8 февраля исполнится ровно четыре года как ОПД «Свободный Кавказ» заявил о себе на международной арене. За эти четыре года члены этой организовали международные конференции на которых обсуждались проблемы Кавказа, а также устраивались митинги и демонстрации против российской имперской политики в отношении кавказских народов.

Пресс-служба ОПД «Свободный Кавказ»

Копенгаген Дания

Freecaucasus.eu

15.08.12.